Мистика, эзотерика

Как человек просыпается? Кто сможет это объяснить? (с мистической точки зрения)

Lisa Belman
С мистической точки зрения, человек не просыпается, а возвращается в свое тело, после ночного путешествия. Речь идет о тонком теле, его еще называют сонным - оно может существовать отдельно от тела физического. Когда вы испытывайте вне телесный опыт испытывайте вы его именно в сонном теле.
Татьяна Иващенко
Лучший ответ
внутренний или наружный будильник
Н!
Наташа !!!!
Духовное пробуждение, пробуждение Души...
Это процесс духовно-душевного совершенствования.
Можно объяснить как процесс наполнения сознания энергией света.
Это подобно тёмной комнате в которой включили свет.
Обычные люди имеют тёмное сознание, они не видят Истины, поэтому находясь в тёмной комнате постоянно натыкаются на разные предметы, падают, получают увечья... страдают и мучаются, не могут понять причины своих страданий.
Когда же сознание наполняется светом, тогда свет проявляет тёмные стороны и становится понятным и ясным причины собственных страданий и мучений.
Накопление энергии света это процесс духовных практик.
Практика очищения тела.
Практика очищения энергии.
Практика очищения сознания.
Тело - Энергия - Сознание.
Всё взаимосвязано и взаимозависимо между собой.
Процесс очищения энергии в ХРистианстве именуется крещением Огнём.
Энергия подобна огню.
Процесс очищения сознания это крещение Духом Святым.
Когда сознание очищается, оно становится легче и поднимается к Высшим Сферам Мироздания.. становится Божественным.
Хотя многие Христиане употребляют эти фразы, но глубокий смысл ими давно уже утерян.
К сожалению.
А причём тут мистика?
Аня Кучерява
Исчезновением иллюзий изнеможения души...))
Natalia Pozdnyakova
человек засыпает - потому что кончилась энергия - упрощённо - просыпается от отдыха - накопленной энергии.
Вы имеете ввиду пробуждение сознания, или просто окончание сна? =)
Tatyana Tsydenova
я просыпаюсь под магический будильник
Надоедает спать.
с мистической точки зрения, утром человек не "просыпается", а "продолжает спать"
душа возвращается в физическую оболочку
Тяжело.
Юлия Мякотина
С мистической точки зрения: услышав странный шум в доме.
***елена ***
его будит свет или другие внешние проявления