Мистика, эзотерика
А Вы хоть понимаете, что, по законам логики, если наука опровергает религию, то и религия опровергает науку?
Истинная наука давно уже признала, что область исследованного есть почти ничто в сравнении с областью неисследованного. Представители истинной науки признают, что их сведения о мире должны быть восполняемы из другого источника. Этот источник - религия.
наука отвергает религию потому что ни может на фактах подтвердить то что получают верующие
Это все равно что сказать: "По законам логики если солнце освещает луну - то и луна светит на солнце".
Ольга Матякина
Вообще-то, светит. Отражённым светом Солнца.
Ольга Матякина
Да, конечно, прямоугольник не всегда является квадратом. Но ведь является иногда! И э т о как раз тот самый случай.
Dariana ******
На самом деле - нет. В примере говорилось о взаимном исключении. Переводя Ваш пример на язык логики, имеем два высказывания, могущие принимать независимо значения ПРАВДА либо ЛОЖЬ, поскольку "светить" не является логической операцией, а отрицание - является.
Религия не отвергает науку, а наоборот дополняет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Религия не отрицает науку, принимает то что ей выгодно, самолеты, интернет, телефоны....
Если апельсин не яблоко, то и яблоко не апельсин. Глубокий мысля
Только наука опровергает, а религия отвергает. Немножко разный подход
чёто у вас с логикой и знаниями.
наука не отвергает религию, а не занимается ею - так как ума у них явно не хватает, ведь они ничего не знают про свой ум.
христианам же, абсолютно без разницы и наука и что балбесы - учёные - думают о вере.
так что нет у вас не логики не знаний.
религия не в состоянии отрицать или опровергать науку, для этого нужны веские доказательства
Ольга Матякина
Тогда и наука не в состоянии опровергать религию.
Елена Новикова
наука постоянно доказывает несостоятельность религии. Только фанаты этого не хотят признавать
Чего? Софизм какой то...
Ольга Матякина
Не надо путать импликацию с эквиваленцией.
наука (Н)
религия (Р)
ЕСЛИ (Н, ТО НЕ (Р))
Доказать: ЕСЛИ (Н, ТО НЕ (Р)) ЭКВИВАЛЕНТНО ЕСЛИ (Р, ТО НЕ (Н))
Результат построения таблицы истинности:
ЕСЛИ (Н, ТО НЕ (Р)): 0111
ЕСЛИ (Р, ТО НЕ (Н)): 0111
Доказано
Вывод: Вы правы
Извините:
Если рассматривать задачу по-другому, то:
Доказать: ЕСЛИ (Н ЭКВИВАЛЕНТНО НЕ (Р)) ТО (Р ЭКВИВАЛЕНТНО НЕ (Н))
что является истиной лишь в половине случаев. Иными словами, высказывание неверно.
Судя по всему, правильны именно последние рассуждения.
религия (Р)
ЕСЛИ (Н, ТО НЕ (Р))
ЕСЛИ (Н, ТО НЕ (Р)): 0111
ЕСЛИ (Р, ТО НЕ (Н)): 0111
Доказано
Вывод: Вы правы
Извините:
Марина-Майре Нымме
как же быть с ситуацией, когда религия вовсе не отвергает науку? Как мы собсно и имеем на данный момент?
Елена ***
Блин, тупанул, все правильно даже так.
потому что гладиолус...
Сама по себе наука это что? И религия сама по себе быть не может. Спор между религией и наукой абсурд. Одно свод уставов, другое истина установленная на земле ( верх не может быть низом), истину говорю вам - белое не может бить черным.