Мистика, эзотерика

Правда ли, что колокольный звон православных колоколов способен лечить все недуги?

одержимых говорят от него колбасить начинает
Дана ****
Лучший ответ
он чистит пространство, а в чистом пространстве многие болезни быстрее исцеляются
Мария Фадеева
Только тех, кто верит!
особенно головную боль..
:)
ибо коолкол гремит громче чем..
Правда...
Наталья Лада
конечно, надо только головой об него биться, тогда звон лучше действует на организьму
Бывает начинают звенеть в колокол и все прихожане бегут встать под колокол.
Лиза Кузнецова
Иисус говорил: Не я исцелил тебя, но вера. Поверит человек в исцеление и все пойдет на поправку. Врачи иногда безнадежному дают таблетку (типа витаминки, или кальцида) и уверяют-это новейшее лекарство. И ведь помогает. Так и здесь, забей себе в голову, что звон исцеляет и вперед, ближе к храму
С*
Светик ***
нет)))
Тамара Юрина
Колокольный звон лечит

Когда в средние века во время чумы звонили в колокола, чтобы справиться со страшной эпидемией, это было не суеверием, а грамотным методом дезинфекции. Сегодня учёные подтвердили, что звон колокола подавляет рост болезнетворных бактерий, в прямом смысле слова очищая пространство. Частота колебаний звуковой волны колоколов влияет на прохождение нервных импульсов и поэтому гармонизирует психическое состояние человека.

Опытным путем медиками доказано, что активность микробов, наслушавшихся колокольного звона и церковных песнопений, падает на 40%. Дело в том, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, разрушающем болезнетворную среду. Колокольный звон обеззараживает вирусы гриппа, желтухи и другую инфекцию, под его воздействием патогенные микроорганизмы превращаются в кристаллические структуры и не несут уже никакой заразы. Облучение малыми дозами ультразвука сейчас используется в пищевой промышленности, для стерилизации космических аппаратов и медицинских приборов. Ультразвуковой спектр (более 25 кГц) ускоряет лечение инфекционных болезней и повышает иммунитет человека.

Также исследования показали, что благотворное воздействие колокольный звон оказывает на:

вегетативные дисфункции нервной системы, в том числе сопровождающиеся страхом, депрессией, нарушением сна и пр.;
нейроциркуляторную дистонию (НЦД);
рассасывание гематом;
усиление лактации и лечение мастопатии;
очищение почек и желчного пузыря от песка, уменьшение камней;
лечение слабослышащих (слух улучшается минимум на 20 дБ);
регуляцию обмена веществ у полных людей;
улучшение функции предстательной железы;
общий омолаживающий эффект;
улучшение сердечно-сосудистой деятельности;
снижение судорожной готовности и снятие тика;
и многое другое.
Larussia Pavlovskaya
колокольный звон не разделяется по роду религиозной принадлежности. Колокольный звон - это звуковые вибрации, и не важно, какой это колокол: православный или тибетский. Лечит частота вибраций, а не потому что он будет принадлежать к какой-то религии. И вообще, если говорить о лечении, то речь идет о колокольчиках, а не о многотонном колоколе как таковом.
Наталья Шахова Это лучшее что я читал в этом году .люди невежественны и не хотят стать лучше .браво вам! вы луч света !
да, он очищает ушные проходы.
Marin@ Goloviznin@
Колокольный звон очищает вибрациями, ритмами, колебаниями.
Радуйся!
Marin@ Goloviznin@ ДА ЭТО БРЕХНЯ ОТ ЦЕРКВИ
нет конечно, но положительный эффект доказан для здоровья.
Анастасия .
Да .ведь колокол испускает вибрации от которых дохнут микробы .
Частота волны, всё такое. В теории возможно, но только если поверить в это. Как эффект Плацебо. Так же можно убедить себя что у тебя что то болит, хотя на деле всё в порядке.
Это чушь