Мистика, эзотерика
В какой религии лечат не только духовные недуги, но и душевные и физические. Спасибо.
у суфиев читала лечат душевные болезни, единственное условие - согласие самого дущевнобольго (а не его родственников и друзей) на лечение
Во всех религиях... есть святые и йоги способные на это.... например есть люди лечащие пассами, есть взглядом, а вот агни йог может даже не видеть человека... просто мысленно послать на расстоянии свою сердечную энергию...
в сатанизме. при жертвоприношении.
Вы сначала определитесь, чем душевный недуг отличается от духовного. А отсутствие ноги или руки - никто не вылечит: здесь может быть только протез
Вообще-то религии вроде этим целенаправленно не занимаются.
Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
В любой, если содержание становится глубже формы...
Излечение духовности закономерно ведёт и к излечению физическому. В христианстве в этом плане есть богатый опыт. При Синоде и в Ватикане есть специальные отделы фиксирующие и исследующие свидетельства чудесных исцелений по молитвам и от прикосновения к святыням. которые продолжают свершаться и по сей день. Жития святых, так это вообще хрестоматия по излечению всевозможных увечий и проблем со здоровьем. Но не каждый проповедник может наглядно продемонстрировать то, о чём проповедует. Всё зависит от силы веры того кто молится.
Все религии для того и созданы, что бы излечить человека духовно, чтобы душе помочь, поэтому и говорят в здоровом теле - здоровый дух. Если у человека отличное душевное состояние, у него и со здоровьем все наладится.
В религиях выдают костыли для души. Если не вылечился. то так и остался в религиях прихожанином. инвалидом душевным. значит не хватило духа бросить костыли.
Бог лечит а не религия