Мистика, эзотерика

Дурные мысли. Как это выглядит на духовной, душевной структуре человека? Интересует механизм дурных мыслей.

С чего вы взяли что они дурные, мысли нейтральны, как и энергия вокруг нас. Энергия становиться положительной или отрицательной только когда она входит в поле человека. Мы вкладываем определенный смысл в слова и чувства наполняем их сами.
Расслабиться вам сложно потому что оценочное мышление работает непрерывно. Постоянная оценка себя людей и ситуации сравнение реальности и картиной задуманного мира или того что хотите, это кого угодно может вводить в стресс и напряжение
Валентина Атаманчук
Лучший ответ
Вероника ))) В общем я понял, человечности душевности во мне мало, развита лишь духовность, солнечное сознание, не лунное. Эгоист я, но не хочу им быть, вот в чём прикол.
а механизм дурных..
:)
все тот же.. просто реализу "недурные" меньше шансов словить по мордам
или быть посаженым. потому их обчно "лучше видно"
Малая *
подсадки
Tatsiana Burdun
Вероника ))) вы о подселенцах что ли?
мне кажется дурные мысли просто слабость, хотя и не уверен
Вероника ))) от неуверенности в себе
Это от безделья. если б ты чем то занимался то ничего не было бы. уставал и думал бы только поспать или какое то дело закончить
Когда хочешь думать только о хорошем, сопротивляясь плохим мыслям даёшь усиленный импульс в строну плохих мыслей. Даёшь им силу. Одаряешь их своим вниманием. Кто усиленно пытается быть хорошим больше всего уделяет внимание плохому и чаще всего в этом плохом и прибывает. Все его мысли, присутствие там.
Вероника ))) Да, но появляется психическая сила, концентрируясь на чём то. Усиливается воля, и образ положительных мыслей. Куда деваться, так и борюсь сам с собой, а быть по проще - не интересно, да и любой дурак сможет.
И всё таки чернуху можно подавить, уничтожить, разоблачить, осветлить, принять, полюбить.
Наше восприятие селективно по своей природе. Если мы думаем плохо, мы видим, что всё вокруг плохо. Бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие.
Попробуйте в течение некоторого месяца всё воспринимать положительно, в каждой ситуации, событии находить что-то хорошее. Это мой взгляд на вещи.
Эзотерические учения говорят нам, что у каждой мысли своя частота (энергетика, аура и так далее). Подобное притягивает подобное. Так и получается, что образ мыслей играет одну из важнейших ролей в формировании энергетики и реальности конкретного человека.
Как бы то ни было, плохие мысли не с проста имеют такое название, что опять говорит от том, что нужно их избегать. Как минимум потому, что они вводят организм в состояние стресса и напряженности, что вредно для нервной системы и органов.
Вероника ))) Я как раз люблю заниматься самобичеванием, борьбой с самим собой. И не могу себя расслабить.
Я стараюсь стать человечнее, открыться людям, а то я патологически скромный... Главное на первый взгляд я вполне харизматичный, уверенный в себе, общительный.... но длительное общение порой утомляет, и просыпается скромность, и я закрываюсь, ухожу в себя, смотря с кем конечно, особенно если на работе.
Вот из-за неуверенности в себе, и замкнутость, меня не взяли на работу. На директора вообще из под лба посмотрел, позвериному. Да кстати во мне ещё почему то зверь просыпается, когда я через силу побороть пытаюсь стеснительность, замкнутость.... что со мной происходит?