Мистика, эзотерика

Могут ли африканские колдуны воскрешать людей из мёртвых? Я читал и в фильмах смотрел, что подобные явления реальны.

Это упоминается в жития святых времён первых христиан. Были сильные колдуны, вселяли бесов в умершие тела и те следовали всюду за ними. Так они хвалились своим могуществом и были почитаемы. Через некоторое время тела всё равно умирали.
В теософии считается только Махатмы могут вселяться в только что умершие тела или подселять туда своих учеников. Ледбитер например писал что Блаватская вселилась в новое тело чтобы продолжить духовное развитие и служение на земле.
Марал Ибраева
Лучший ответ
они делают оружие мести из мёртвых т. е. ни воскрешают а поднимают из гроба после полиция удивляется вроде как помер а отпечатки свежие и убийство есть
Белла Руденко
нет, они делают из них зомби (да и то, на непродолжительное время - под ритмичные звуки там-тамов, насколько знаю)
Елена Каторина
Вряд ли у них полноценные граждане получаются. Скорее, зомби какие-нибудь)
Нет, конечно.
Юлия Шевченко
Мужики пристают к лилипуту, - Вась, расскажи как ты в Африке колдуна обматерил.
это про зомби) ___там не смерть а глубокий обморок от яда фугу)
А я видела Гарри Поттера, воскреше6ия там нет, увы, маги 6е считают его &еаль6ым, зато духом можно стать, если смерти б*яться.
Мария Криворот
нет
Зарина Азмиева
Никто не может кроме Бога
Мая Жумаева
"Воскресить" (восстановить) можно лишь энергетику человека, но не физическое тело
А.
Анютка ...
истинное воскрешение мертвых происходит когда душа возвращается в тело. Возвратить душу в тело может только Бог. Возможно африканские колдуны просят беса, чтобы он вселился в умершее тело и создается видимость воскрешения
надо уметь найти уснувшего и вернуть..