Мистика, эзотерика
Вчера посмотрел с дочерью перед сном очередной фильм из серии "Паранормальные Явления", дочь то уже взрослая почти
учится в институте, но сегодня когда я предложил посмотреть очередной фильм так же перед сном, она напрочь отказалась. Мне даже обидно стало, что не хотят разделить со мной все увиденное на экране. У меня есть и другие похожие фильмы. Это вызвало в ней явный страх. Но почему? Когда - то в жизни мне действительно, самому приходилось пережить подобное, не в кино, а в реале. Может я уже привык, или выработался иммунитет к подобным явлениям. Хотя должен сказать, так же поначалу я испытывал и переживал животный страх. Но все уже прошло. Не знаю кому как, мне нравятся подобные вещи, а вам? Я всегда хотел понять мир Невидимый, мир Непроявленный, мир Сверхъестественный.
У каждого своя реальность и вы правильно воспитали дочь и можете гордиться ею - она умеет сказать "нет", если ей что-то не нравится.
Если хотите быть ближе к ней - делите с ней то, что нравится ей. Не упрекайте и не огорчайтесь, что она не поддерживает ваших интересов.
Мы РАЗНЫЕ! И это здорово!!
Хотите понять невидимый мир - непременно регулярно посещайте вот эти уроки:
http://www.12urokovpravoslavia.ru , а также почаще ходите в храм на Богослужения, участвуйте в св. Таинствах Церкви.
Иначе Ваше любопытство может завести Вас далеко-далеко вниз.. .прямо в преисподнюю, другими словами.
Светлана Кубланова
Но что за предвещания вы тут мне сулите? Что за предосторожность и было бы от чего? Страх я подавил, осталось желание исследовательского характера
Юлия Архипова
– «Это правда, – ответил голос, – и в будущем никто не будет заботиться о тебе. Поэтому научись сама заботиться о себе». После этих слов Беверли увидела вокруг себя снег и сухое дерево. Но тут откуда-то повеяло теплом, снег растаял, и сухие ветки дерева покрылись листьями и спелыми яблоками. Подойдя к дереву, она стала срывать яблоки и с удовольствием есть их. Тут она поняла, что как в природе, так и в каждой жизни есть свои периоды зимы и лета, которые составляют единое целое в плане Творца. Когда Беверли ожила, она стала по-новому относиться к жизни. Став взрослой, она вышла замуж за хорошего человека, имела детей и была счастлива (Melvin Morse, MD, Closer to the Light Ivy Books, published by Ballantine Books, 1990. «To Hell and Back», 1993, стр. 184).
Ну да, сначала страшно, а потом с жизненным опытом становится понятно, что в реальной жизни паранормальные явления почти никогда не происходят (а то, что происходит, уже обьяснено материалистической наукой, нужно просто знать эти обьяснения) , так что подобные фильмы можно просто воспринимать как некий жанр фантастики и мистики )
Я смотрю эти фильмы довольно часто, с интересом и без страха. При этом учитываю, что половина материала не проверена, не доказана, основана лишь на слухах и показана лишь для драматизма. Кино, есть кино.
Однажды в детстве мы с подружкой столкнулись с подобным явлением.
Мне стало любопытно, подошла поближе посмотреть... а она с плачем побежала домой.
Просто люди делятся на исследователей и не исследователей.
Нужны и те, и другие. Первые как познавательный фактор, вторые как сдерживающий.))
Полагаю, у неё были на то веские причины. И стоит уважительно относится к её благоразумному желанию.
Свой собственный страх Вы подавили в себе и мало что поняли из того что с Вами произошло.) Дочь взяла на себя Ваш страх плюс ее собственный и он оказался настолько большим что она отказывается бояться и не составляет Вам компанию) Для того что бы понять мир невидимый нужно ПОЗНАТЬ СЕБЯ а Вы этого делать не торопитесь ограничиваясь одним лишь любопытством замешанным на страхе и ужас Ваш еще даст о себе знать и может статься ораздо сильнее чем был в прошлом)))