Мистика, эзотерика
Здоаствуйте. Что такое Сон?. С точки зрения эзотерики?)
Сон, это полет тонкого тела в тонкий мир, за подзарядкой тонкими энергиями, которые для тела являются, как бензин для машины... поэтому когда энергии мало, организм сигналит зевотой, типа пора подзарядиться... замечали, что зеваем мы чаще тогда, когда пасмурно, темно, т. е. когда нет дополнительной солнечной энергии... ну а поскольку тонкий мир, это мир куда мы уходим после смерти, то и встречи там, есть наши видения знакомых и родных которые умерли... ну и живущие там встречаются... поскольку они тоже во время сна там... это и есть наши сновидения...
если кто знал... общение на каком-то уровне энергий
Это то, чем ты должен был заниматься в течение последних 7-9 часов.
неосознанная настройка на другое восприятие
Маленькая Смерть.
Во сне цензор - эгоистичный ум отключается и работает подсознание . Сны - работа нашего подсознания, которой в состоянии бодрствования мы видеть не можем.
Через сон подсознание часто даёт информацию, что где-то, что-то работает не так в организме, может давать ответы на вопросы. Во сне создаётся сценарий нового дня и ближайшего будущего . Отсюда дежавю - всплывание кусочков сновидений в течение дня.
лучше всего о сне и для чего он нужен написал Шри Ауробиндо.
Состояние покоя, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Сон важен для поддержания жизни и здоровья человека. Прекрасно понимая, насколько важен отдых, Иисус Христос заботился о том, чтобы у его учеников было время немного отдохнуть ). Пример Иисуса показывает, что даже совершенному человеку необходимы сон и отдых.
руководство
Сон отображает физиологический процесс, своего рода «торможение» деятельности организма. Сновидения говорят о нормальной деятельности головного мозга, представляют собой связанные, но чаще всего разбросанные фрагменты событий, которые проходят в голове как фильм.