Мистика, эзотерика

Откуда у людей такая сильная тяга верить в сверхъестественное?

Это наша скрытая природа, которую можно открыть, а память подсказывает, что что-то в нас есть, но не знает как это выразить
Татьяна Попова
Лучший ответ
Ludmila Lvg ну это вы должны были ответить .. иначе ваще грошь ценна ...тому что у вас ...на сердце
ибо законы против людей тогда хоть в это верить остаётся
Асмик Мкртчян
Да любопытные мы...)
Маша Морева
чтобы смысл своего существования не потерять
Это поиски силы, которая смогла бы преодолеть непреодолимое
***aruka*** Nurlanovna
потому что это им не чуждо они больше сверхьестественные существа чем люди
На все вопросы, откуда, есть один универсальный ответ. Всё запрограммировано. Вероятно есть такая программка в человеке, которая стимулирует его верить в сверхъестественное. И совершенно другой вопрос, для чего она заложена. И вне всяких сомнений есть ответ и на этот вопрос.
Без веры скучно в принципе
Невежество и страх...
Лариса Акулова
У тебя есть? Вот и задай себе этот вопрос! А ответ напиши здесь!
Так не может его не быть, сколько уж померло, сколько уж всего пошло на наше становление, вернее на становление нашего рабства. А тут любое слово может двигать начиная от шизиков, заканчивая взорвавшимися хладнокровами.
Да не в сверхъестественное, просто страх перед непознанным....
Ника Тарасова
нет инфы- вера
есть инфа- мОги..
Nata S
С верой во что-то высшее легче жить, с психологической точки зрения. Например, мысль о том, что за пережитые страдания нам полагается награда в виде чего-то хорошего, не даёт нам упасть в пучину депрессии и безысходности. Мысль, что обидчик будет наказан с выше, даёт нам покой. Вера в то, что за хорошие дела нам воздастся, вселяет нас вдохновение.
Тут главное не стать фанатиком)
Eliza Ulanova