Мистика, эзотерика

какого духовного учителя выбрать?

А кто выбирает?
Татьянка Пархоменко
Лучший ответ
вдруг я подойду бери меня
Не сотвори себе кумира
Нина Андреева
Для начала надо определится с критериями выбора Духовного Учителя.
Далее рассмотреть всех доступных Духовных учителей по этим критериям.
И дальше взвесив все "За" и "Против" произвести выбор.
Т. е. Первый этап это определение критерий выбора. На мой взгляд Такими критериями могут быть Высокий Духовно-душевный уровень (наличие святой любви и милосердия к ближнему). И другой критерий это наличие Духовных мистических сверхспособностей.
Далее второй этап это глубокое рассмотрение всех духовных учителей по этим критериям выбора.
Погружение в изучение их учений, рассмотрение образа жизни Духовных учителей. Немало важно наличие у Духовных Учителей Святых просветлённых учеников, которые также обладают вышеперечисленными критериями.
И последний третий этап это принятие решений выбора, кого принять, а кого игнорировать.
Здесь я бы хотел заметить один немаловажный момент.
Все высокие Духовные учителя так или иначе ставят препоны (препятствия), своего рода проверки. Насколько Вы соответствуете быть их Учеником, а насколько не обладаете необходимыми качествами.
Например, Нагваль Дон Хуан много лет искал выдающуюся личность, которой бы он передал все свои знания. Для Дона Хуана критерием выбора ВЫсокого Ученика было наличие особой энергетической составляющей в Ауре. Затем когда Дон Хуан выбрал в качестве кандидата Карлоса Кастанеду, он во первых сделал так, что Сам Карлос заинтересовался его персоной и начал его поиски. А после их долгожданной встречи ещё несколько лет Дон Хуан предоставлял Карлосу Кастанеде практически невыполнимые задания и требовал их исполнения.
Таким образом от момента встречи до принятия Карлоса как Ученика прошло более 3-х лет.
И лишь по истечении испытательного срока Карлос был принят в Ученики и получил высокие Эзотерические посвящения.
Как-то так.
Almusha Eskalieva
....который обладает духовными качествами.
Главным образом - это дух служение и бескорыстие, свобода от вожделения, гнева и жадности,
понимание науки о Боге и полная занятость в служении Богу...

...как-то так)
стань им сам себе
у которого духи круче
Маша Даленкина
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Мф. 11:29)
попробуй выбрать антонио бандераса он сейчас выпускает хорошие духи...
Katyunechka Kim*
Который не требует переписать на себя квартиру
никого не выбирай. если надо будет, он тебя сам найдёт
Образованного, прошедшего полный курс обучения.
Держащего линию передачи.
Доброго, сострадательного.
Мудрого честного.
Достигшего реализаций.

Если нет такого, то надо найти того учителя, который в чем-то лучше тебя
Ты не сможешь обучаться тому, к чему нет предустановленных знаний (интереса). Сам смотри какой у тебя интерес, такого и учителя ищи.
Физика, химия, математика, геология, и т. п. Вариантов много от искусства до точных наук)
Людмила Кудина
тебе еще надо учиться воровать...
Света Барт
Учитилей не выбирают. Вы их находите или Они Вас находят Вас как будто- "случайно". Когда готов ученик - появляется учитель!
Не ищи учителя, развиваясь самостоятельно ты придешь к куда лучшему для себя духовному состоянию для себя и больше раскроешь свои личные качества нежели тебе их будут "прививать" другие. (личное мнение)
Добрый день,
Могу рассказать, каким духовным путем я иду. Поделиться своей картиной мира, предложить серьезное мировоззрение. Желающим узнать, в чем смысл жизни, каким надлежит быть человеку, как устроена Вселенная, что такое "чистота пути", и как изменить мир к лучшему, могу подсказать как найти конкретный духовный пути и помочь обрести Наставника.
Mzia Moiswrafishvili