Мистика, эзотерика

Кто придумал байки о числе 666?

На самом деле... открою секрет .. мне поведала его одна еврейка с кафедры иудаики, которые работают на раскопках и с прямыми текстами по всему миру.. эта часть писания переводилась с древнего иврита. У евреев буквы состояли из символов, обозначающих цифры . И это внесло путаницу перевода . Вместо числа 666 там вообще другое -665 или 656 или ещё как-то так и это изначально дабе не число-это имя одного святого/ провидца или как они там назывались у евреев, и в жтом имени при написании писец допустил ошибку в одной букве, которая повлекла за собой искажённый перевод и появление слов "зверя " и этой комбинации цифр. На самом деле там зашифровано былр имя человека.
Вот и все
А раскрутили это вплоть до заговора вселенского масштаба
Но и об этом мне тоже поведал другой человек, какая большая иллюзия скрыааетя за типо " масонами" и как из одной идеи, не основанной ни на чем, раскрутились целые секты. Они даже не знают что верят ни во что -а столько всего напридумывали как снежный ком
А потом появляются организации " свергним путина" " свергнем власть " и молодых амбициозных студентов туда загоняют -потому что одна группа людей возомнила себя борцами с этими сектами . И им приятно играть в борьбу, основанную на новых идеях против ложной идеи
Вот так и живём .,.Разбивая реальность и убивая сотни людей, не из чего, просто так, от надумываний
Екатерина Фокина
Лучший ответ
те же кто и все остальное написаное в библии...
Когда число религиозных структур превысит число 666, человечество перестанет существовать, таков замысел дьявольских религий.
_***настюша*** _
Все перевернули с ног на голову на Небесах.
хреновиной всякой голову забивают, лишь бы чем
Марина Маллер
Манзура Халикова Что ж вы тогда в теме делаете?
Так говорят же: байки - от бабайки!
Те, кому выгодно числами торговать.
Н.
Настенька ...<3
точно не я
ИОГАН БОГОСЛОВ
Наталья Килина
нужно иметь собственное видение и мнение на счет всего.
китайцы.
Nika *k*
христианство
Анна Крылова
как и все байки - придуманы и изложены в библии - главной сказке.
кроме тебя некому
Ирина Щепкина
католики ибаные