Мистика, эзотерика
Это человеческое тело умеет разговаривать и думать или душа ?
Есть 1.5 килограммовый орган - мозг, который люди по невежеству зовут душой. Пока жив мозг - мы думаем, вспоминаем, чувствуем и т. д. Нет мозга - не ни "Я", ни мыслей, ни памяти. Душа - это такой же вымысел, как и ангелы, ад, привидения, приметы и т. д.
тело мыслями души
Это разум.. Если он есть конечно.
Тело. Зачем душе думать?
Зачем так много дел перед иностранцами? Покажите им чё нибудь, красивое, млядь....
Это радио умеет разговаривать и думать?
Душа - это поле сердца Каузального тела.. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
всё вместе, тело исполнитель, аппарат
Общаться членораздельно - требуются определенные телесные характеристики. У нас они есть, у большинства животных - нет. Но общаться животные могут. (Самый известный пример - горилла Коко) Думать - тоже. Но не так свободно как мы. У зоопсихологов есть тесты на способность планирования (например, собака бежит не за зайцем, а наперерез), на способность к пониманию не просто объективной картины мира (яблоко в правой коробке) а и субъективной (обезьяна знает, что другая обезьяна не видела, как яблоко переложили из левой в правую, значит, будет искать в левой).
Так что, зависит от того, считаете ли вы животных наделенными душой.
Но учитывайте и то, что и люди мыслят и общаются по разному, очень многие допускают ошибки, например, в логических рассуждениях. Не все способны к абстрактному мышлению, или трех и более мерному воображению.