М. Крэнстон, книга «Права человека», 1975 г.
Моральное право - это право отдельного лица на обладание чем-либо.
1) Заработал это право. Если сочинил песню, то претендует на моральное право ставить условия публикации данной песни. Автор заслужил это право творческим трудом сочинителя.
2) Купил это право. Если он издатель и приобрел путем законной покупки разрешение опубликовать вашу песню, то имеет моральное право публиковать ее на условиях, оговоренных в контракте.
3) Дали (подарили) право. Если жена дарит часы, то по справедливости муж становится владельцем этих часов, и имеет моральное право, распоряжаться ими как хочет.
4) Унаследовал право. Эта форма права зависит от существования такого общества, где признается принцип наследования.
Оправдываются моральные права личности путем утверждения, что эти права заработаны, подарены, унаследованы, куплены или приобретены посредством какого-либо другого обязательства договорного характера.
Мистика, эзотерика
Как обрести моральное право?
мораль от общества
Есть законы мироздания которым подчиняется даже Бог. Что бы что то преобрести нужно что то затратить.
Моральное право - право поступать в соответствии с нормами общественной морали - принадлежит человеку и так. Не на до его отдельно приобретать.
моральное право не обретается - оно существует независимо
а если его нет - то никак)
общество его тебе навяжет, независимо от твоего желания
быть четко уверенным что твое моральное право одинаково справедливо для всех пусть даже и не соответствует прописным истинам.. не так все однозначно в мире и может быть чего то люди не заметили.. а ты заметил.. на то и твоя неповторимость на земле
через повышение степени влиятельности на умы и тела в обществе.
мы сами себе его даем