Мистика, эзотерика

У вас есть/было чувство разочарования в устремлении к духовному совершенству?

Смотря что по этому понимать. Если учесть, что всего-то два пути или деградировать и упрощаться, то есть жить в свое удовольствие )только в свое). Второй - выявлять свои лучшие качества, искать самое ценное в жизни, то есть напрягаться. И конечно учиться любить не только себя, а близких, дальних, в идеале все человечество. Где же тут может постигнуть разочарование? Только если сделал пару неудачных попыток и не встретил огромной благодарности и мгновенных успехов. Есть такая фраза: творите добро не порывами, а устремлением. (это не редкие искры, а постоянный ток)
Наташа Жуковская
Лучший ответ
было от того что много глупости совершил полагаясь только на себя
Ангел ***
Бывает но не на долго
Sofia Joldosheva
Это скорее понимание...
Анна Козлова
...в жертву приносишь своё личное.
Интересно. что вы понимаете под "устремлением к духовному совершенству") Чтение молитв, медитация, посещение театров и музеев?)

Поступайте по совести - это и есть устремление.... Будете биты, и не раз.
Ни куя.
А(
Ада (Минор)
да) я периодически забиваю на всё и бросаюсь во все тяжкие)
было

когда понимаешь, что есть некий предел собственной воли... когда вступает в силу то, что называют Божья Воля. Или когда видишь представителей духовных течений, эдаких гуру, которые в реале полный отстой... А вообще, разочарование -это правильно! Оно снимает очарование неким действием или идеей; оставляет трезвый ум.
Вам везёт, если изредка на мгновение появляется устремление к духовному совершенству! )
Было, только в начале пути. Сейчас нет. И не бывает.
да.. я увлеклась.. потом поняла.. все это муть.. уважаю простых людей которые не рассуждая о смысле бытия достойно живут трудясь.. особенно в деревне
Прошло.