Мистика, эзотерика
У вас есть/было чувство разочарования в устремлении к духовному совершенству?
Смотря что по этому понимать. Если учесть, что всего-то два пути или деградировать и упрощаться, то есть жить в свое удовольствие )только в свое). Второй - выявлять свои лучшие качества, искать самое ценное в жизни, то есть напрягаться. И конечно учиться любить не только себя, а близких, дальних, в идеале все человечество. Где же тут может постигнуть разочарование? Только если сделал пару неудачных попыток и не встретил огромной благодарности и мгновенных успехов. Есть такая фраза: творите добро не порывами, а устремлением. (это не редкие искры, а постоянный ток)
было от того что много глупости совершил полагаясь только на себя
Бывает но не на долго
Это скорее понимание...
...в жертву приносишь своё личное.
Интересно. что вы понимаете под "устремлением к духовному совершенству") Чтение молитв, медитация, посещение театров и музеев?)
Поступайте по совести - это и есть устремление.... Будете биты, и не раз.
Ни куя.
да) я периодически забиваю на всё и бросаюсь во все тяжкие)
было
когда понимаешь, что есть некий предел собственной воли... когда вступает в силу то, что называют Божья Воля. Или когда видишь представителей духовных течений, эдаких гуру, которые в реале полный отстой... А вообще, разочарование -это правильно! Оно снимает очарование неким действием или идеей; оставляет трезвый ум.
Вам везёт, если изредка на мгновение появляется устремление к духовному совершенству! )
Было, только в начале пути. Сейчас нет. И не бывает.
да.. я увлеклась.. потом поняла.. все это муть.. уважаю простых людей которые не рассуждая о смысле бытия достойно живут трудясь.. особенно в деревне
Прошло.