Мистика, эзотерика
так ли это? не ужели только девственники способны достигнуть духовного совершенства?
В духовном смысле девственность — это сознательный уход от половой жизни ради достижения духовного совершенства;
Только они и то не все
только аскеты
Так и есть
не девственность а нравственная чистота! у Будды были дети) он Достиг просветления!
Наталья Ракова (Фокина)
т. е девственноссть как отрицателный факт для личности?
Кристина Родионова
Будда достиг просветления не за одну жизнь. В прошлых жизнях скорее всего он жил как монах.
нет, не ваш случае . Для этого надо отказаться от сексуального желания, даже в мыслях
Это лишь путь одних. И совсем не значит, что это твой путь. Ищи свое и найдешь.
А как же создание божественной семьи?
Наталья Ракова (Фокина)
ты о чем
Что такое духовное совершенство для вас?
Если сексуальная энергетика не передаётся своему партнёру, то она сбрасывается во время ночных полюций или мастурбаций и ей питаются в астральном мире разные твари, какой же в этом духовный рост. Церкви выгоден этот миф, что бы иметь себе больше рабов. Духовное совершенство достигается специальными практиками, все люди разные, поэтому нельзя сказать однозначно кому и сколько воздержания в процессе тренировок будет полезно.
Наталья Ракова (Фокина)
а если нет парнера7
духовное совершенство = сознательность
уходить никуда и ни от чего не надо ))
нет, это не так
блюсти свою честь это большое благо жизни https://www.youtube.com/watch?v=5pHKQiSu5pI
Но они могут быть подвержены другим порокам. И многие из них довольно мерзкие люди. Лучше уж быть с любимой девушкой и жить нормально, быть адекватным обычным человеком, чем извращаться по всякому, хоть и не спать никогда ни с кем. Просто некоторым не дают, это не их заслуга.
Наталья Ракова (Фокина)
девушка от слова девственница.
тоже слышал о том что невыброшенная сэксуальная энергия находит другое русло, мне кажется что это своего рода "дамба", за счет этой энергии можно делать другие вещи, не уверен правда про совершенство) кстати религиозные обеты выглядят в этом смысле чуть иначе: поставь дамбы на основные потоки и направь их силу в нужное русло