Мистика, эзотерика

Почему люди достигшие духовного совершенства, через чур скромны и не признаются в этом, им вообще интересно с нами жит

Когда достиг духовного совершенства, жизнь кажется не такой интаресной. Счастье если они находят такого, как и они.
Римма Ключникова
Лучший ответ
Они живут гораздо интенсивнее в другом Мире, наш мир для них слишком медленный.
Им просто интересно)) ) С нами и без нас. А то, что вы определили как скромность - скорее можно назвать состоянием постоянного сосредоточения - осознанности существа, полностью переключившего свое внимание на создание и поддержание гармонии потоков информации, проходящих через него и, конечно же, создания равновесия между внутренним и внешним миром.
Юлия Зозуля
К примеру я предпочитаю просто смотреть и наблюдать за событиями в стороне и не участвовать в них - но это ведь не значит что я скромный верно? Это смотря в какую вы ситуацию попадёте и как решите сами: участвовать ли вам в данном событии или просто молча наблюдать.
Они не скромны, просто им это не нужно, у них другие ценности (или их отсутствие).
Им забавны Ваши заблуждения. Они не столько скромны, сколько понимают, что кто надо поймет, кто не поймет- тому и не надо объяснять- все равно не поймет.
Одно из самых нестабильных и опасных состояний - это состояние "хомо сапиенс". Находясь в зависимости от многих факторов, человек часто вынужден поступать некрасиво. Те, кто достигли духовного совершенства понимают все это и не афишируют своих способностей для того, чтобы делать хорошие дела и исключить при этом всевозможные помехи со стороны "хомо сапиенсов". Просветленные люди любят удивлять себя, а не свое окружение. Им чуждо желание быть интересными.
Ну ты посмотри на наших звёзд шоубизнеса Сергея Зверева который пафосный как п. и. д. арас даже губы себе накачал, конечно прикольно посматреть... таким же взглядом они видят нас, им прикольно на нас посматреть