Мистика, эзотерика
Могут ли существовать параллельные миры, которые немного отличаются от нашего?, к примеру в этом мире я з
задал этот вопрос, в другом нет
В другом мире всё другое, так что и вопрос может отличаться, да и попадают туда единицы. Многие путают сны с попаданием в параллельные миры.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Екатерина Вишневская
опять ты со своими книгами///
Огромное многообразие существующих миров.
Вселенная многомерна и её структура чем-то напоминает матрёшку (пространство в пространстве).
Можно выделить три больших матрёшки: Грубый материальный мир, Тонкий Духовный мир и Свертонкий сущностный мир.
Например, в Буддизме Грубый мир называется Сфера чувственного, камадхату (санскр. कामधातु, Kāmadhātu IAST) https://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера_чувственного
Тонкий мир именуется Сфера форм рупадхату (санскр. रूपधातु, Rūpadhātu IAST)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера_форм
Сверхтонкий мир именуется Сфера отсутствия форм арупьядхату (Ārūpyadhātu IAST),
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера_отсутствия_форм
Сверхтонкий мир это самая большая матрёшка, в неё вложена матрёшка по меньше Тонкий мир и внутри самая маленькая матрёшка Грубый материальный мир.
Такая троичная структура Мироздания.
Грубый мир имеет структурно 6 уровней миров, Тонкий мир имеет 12 уровней миров и Сверхтонкий мир имеет 18 уровней миров. Таким образом структурно разделяют вселенную на 36 уровней миров = 6 + 12 + 18
В Буддизме используется другой критерий разделения - Бодхичитта, поэтому количество уровней несколько отличается.
Мы люди живём в Грубом мире на четвёртом уровне снизу.
Под нами ещё три более низких уровня, а над нами ещё множество других миров.
В Ведах описание миров также разделяется на три группы, или мы возьмём Язычество, там также имеется троичная структура: Явь - Навь - Правь.
Опять же имеются промежуточные уровни, которые имеют качества одинаковые как для одних, так и для других. Поэтому Классификация может расширяться и быть очень разнообразной.
Можно рассмотреть картинку, которая на мой взгляд наиболее удачно показывает структуру Мироздания.
Скобками указаны миры Сансары (нижняя часть) - Колеса перерождения: Ад (восемь горячих и восемь холодных адов), мир животных, мир Претов (нисших духов), мир людей и Шесть уровней Небес Дэвов.
Другие миры. вне скобок являются Высшими Трансцендентальными и там нет яркого перерождения существ, поэтому их называют Вечными.
Вот это изображение.

Такая троичная структура Мироздания.
Вот это изображение.

Юля Ярмоленко
что такое организация энергии ?
У каждого объекта мироздания, семь тел-семь планов... у земли есть тоже 6 невидимых тел, сейчас мы находимся в переходе на пятый план, это невидимый, посему люди будут постепенно утончаться ( становиться невидимыми), а в 6-ой расе, будем уже иметь тела уплотненного астрала ( невидимые), и планета также станет невидимой... но её место займет следующий план земли, он тоже будет видимый, но населять его уже будут следующие за нами по эволюции дельфины... иногда люди попадают в те планы, поэтому оказываются, то в прошлом, то в будущем...
гдеее? планета земля одна
Екатерина Вишневская
но космос бесконечен
конечно. их очень много и везде.
Екатерина Вишневская
а доказательства
В качестве приятного фантастического допущения - могут. Как говорят умудренные жизнью люди, существует все, во что веришь.
Представиться ли возможность убедиться в этом - вопрос другой.
Нет не могут! Скорее меняется время, совершая зигзаги, сегодня вы написали сообщение, а вчера может произойти событие которое помешает вам написать это сообщение. Вот вам и альтернатива которая растает и исчезнет. Но в некоторых случаях информация передается из исчезающей реальности, отсюда и возникают мифы об альтернативной реальности.
Нет, это избыточно. Это бесконечное число вероятностей, которые создает ум.
А может ты и не задал вопрос, может его задали с параллельных миров? А может тебе кажется что ты написал, а на самом деле ты подумал об этом, а в параллельном мире это уже написали?