Мистика, эзотерика
Жить по дхарме так ли важно?
У меня дхарма во льве в 10 доме. По сути, мне следует заниматься творчеством, искусством, детьми, бизнесом, танцами- быть везде и всюду. Быть королем-солнцем, так сказать. Но как-то не выходит, жизнь конечно заставляет порой всем этим заниматься, но сил не хватает. Не выходит пока что выполнять дхарму на все 100%. Что же делать?
Главное - спрашивать сколько сейчас грешников на Земле на данный момент. Знаковые привязанности - это одно, но есть должностные, а не только у людей со справками об инвалидности. Такой искушающий вопрос исходит от духовников или великих всероссийских старцев или старцев другой страны в православии. Там дают обет молчания, но сразу начинают говорить. Это может быть даже в чине пострига в великую схиму. Безмолвие чувств ( без бешенства) - великое достижение для многих и они радуются, что хоть не за убийства сели в монастырь. Но нет. Они, если разговаривают, то не показывают знака своим сверстникам и особенно вдовицам, которые не могут уже говорить с мужьями или напарниками в религии (уже другими иногда). Они не платят таким образом, если лгут, что напарники живы и могут разговаривать. Это не беда, если было бы это оформлено в обряде официально. Там просто не грешить - этого может оказаться мало и надо всё записать в таинство, обряд. Письменное слово не спит, во всяком случае. Учителя и святые писали о безмолвии чувств, но ни разу не намекнули, что это обет молчания. Нет и ещё раз нет. Игнатий Брянчанинов как епископ не мог такого упустить и стать святым. Да и мирская фамилия за то голосует. Пресс-секретарь -
тоже должность, которую мы можем обгадить без вины человека с этой должностью. Не рекомендуется. Сирийские святые не могли сравнить безмолвие с обетом молчания. А вот писания святых о ложных дарах у монахов здесь как-раз и нужны, хотя в молчании много даров открывается. Ну писать ведь можно. Не вижу беды. Торговать можно оптом. Не вижу беды. Из ничего сделать то, что сейчас умалчивается, но много бед - этого я не советую продолжать. Много богатых людей и они за это отомстят, если ещё раз что-то случится. Не все храним даже деньги. ___Вот и всё, на первый взгляд. А ваш вопрос о женских ля-ля или о браке - это Вам решать. Удачи Вам по-всякому и здоровья.
каждый выбирает сам
Вообще то Дхарма - это закон, правильного поведения...