Мистика, эзотерика
кто такие ВНОВЬ РОЖДЕННЫЕ .. есть же такое понятие в эзотерике ...
Те кто вышел из фатальных зодиакальных родовых программ.
пришедшие из больницы побывавшие в коме
есть такие понятия: Живущие в потоке ДХармы, Возвращающиеся на Землю до 7 раз, Однократно возвращающиеся, Невозвращающиеся вновь и Архаты.
Такие ступени Эзотерического Буддизма.
Как я понимаю уровень Возвращающихся до 7 раз это жители Нисших Земных Райских Небес.
Далее Однократно возвращающиеся это жители Высших Райских Небес.
А невозвращающиеся и Архаты это существа вышедшие из Сансары, живущие в Сфере Форм.
Опять же одни из них могут войти в Нирвану (Архаты), а другие не могут (невозвращающиеся).
Если допустим из этого понятия Душа последний раз воплощается на Земле, тогда она становится Невозвращающимся или Архатом. Как правило такие люди воплощаются либо Правителями, либо Монахами.
Такие ступени Эзотерического Буддизма.
Да есть. См. книги Д. Хардинга
Рожденный вновь совершает движение по кругу астрального Зодиака до тех пор, пока не будет достигнуто воссоединение с потерянной половиной души.
g-olua-n
тепло
Дважды рождённый - такое есть понятие в эзотерике. Что тут не ясного? Человек рождается во второй раз но уже не в теле, а в духе. Изменяется его сознание.
g-olua-n
у вас нет ясности в этом вопроссе впрочем как и у прочих хотя некоторые ...
что только не придумают в надежде, какие только определения не дадут))
1. Те кто победили свою судьбу ( кармические наказания)
2. Странники - снизошедшие на землю обитатели небес с целью помочь в духовном росте таким отсталым как мы
Не вновь, а дважды рожденные:)) Это те кто родился в Духе.
это вот сейчас рожденные
g-olua-n
НЕПРАВИЛЬНО
Чей кокон не успев раскрыться вновь оказался в утробе матери сохранив свою личность
те кто родились в 21 веке, или родились как говорят в рубашках, то есть во второй раз родились
те кто одумались от земных грехов