Мистика, эзотерика

Хочешь изменить мир, измени себя? Так ли это? Работает ли это зеркально?

Например, если в этом мире не нравится эта лживая, воровская власть и это состояние страны (образование, медицина, экономика, уровень цен, пенсий, зарплат, защищённость, несправедливость, детская преступность и пр. и пр.), то неужели, если изменить себя, то чудесным образом и страна поменяется, и правительство вдруг станет честным, заботливым и справедливым... Что-то сюр какой-то, сколько (разных!) людей живёт в этой стране, а правительство у всех одно и то же.
Если речь о том, что каким-то образом (изменив себя) поменяется отношение к власти, так это ничего не даст, ведь даже если жить в достатке, жить позитивно, относиться к власти тоже позитивно, но ведь оно всё равно останется таким же и список его преступлений от этого меньше не станет, и останется много людей, которые живут за чертой бедности, и которые пострадали от этой власти...
Одеть розовые очки и не впускать в себя негатив, зомбировать себя положительными мыслеформами и аффирмациями (типа "мир заботится обо мне", "мир прекрасен", "все у меня и в стране замечательно") и т. п.) , разве это честный, достойный и благородный способ жития? Такой человек и оккупации немцев будет рад успокоив себя своими позитивными мыслеформами разве не так?
Дело в том что мысли материальные, о чем большинство людей думает такой и мир! Но чем больше людей, которые будут контролировать свои мысли, эмоции, желания, действия тем мир больше будет преображаться. Ну и если человек начинает фильтровать мысли, то его реальность меняется очень скоро и он просто живет на линии жизни где всё хорошо. Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие или книги Ошо, Э. Толле..
.B
...juliya Bylicheva...
Лучший ответ
Алиночка Усова Но ведь это как одеть розовые очки и закрыть глаза на негатив этого мира, это ведь неправильно, ведь тогда и не захочешь увидеть голодного беспризорника, вместо того, чтобы накормить его (как пример)
Неужели так трудно понять банальную истину: а вот если так каждый будет думать и не меняться, то как мир станет лучше?)) Как же это сложно понять, уау. Пока сам не начнёшь меняться, мир не измениться, для этого и надо на своём примере сначала меняться, иначе пустословие:" а если бы, да кабы, да другие, а не я". На своём примере надо показывать другим, становясь лучше и светлее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Работает. Примеров не надо.
Тогда - стань таким же. Не можешь победить - присоединяйся и измени в худшую сторону ;)))
Начав себя - ты в т. ч. изменяешь свое отношение к окружению. Ты кидаешь мусор в урну и тебя не так бесят люди, которые бросают мимо, ты реже это замечаешь. Тебе становится легче и ты начинаешь жить своей жизнью, в своем, свободном мире.
Алиночка Усова Совсем не так! Я не бросаю мусор мимо урны, не хороню пластик на природе, и меня наоборот особо бесит, когда вижу как всякие уроды (местные охотники и т. п.) бросают в лесу (на полях, лугах) свои пластиковые бутылки (после самогона), пачки от сигарет, сухпая и прочее гавно.
Работает
воровская власть.. вначале взгляни в свою Душу. кто Ты. чем ты лучше тех, кто во власти!
не работает
#!
#бемыч !!
может сработать неожиданным образом, например, вынесет в другую страну, поэтому не надо ставить жестких рамок и менять мир, нужно менять себя и притянет тогда тебя куда надо
Солнышко *
Ждать, когда власть образумится и начнет заботится о собственном населении - может пройти 300 лет, но вам уже будет 89 лет, вся жизнь в неврозах и отчаяньях - позади. Каждый день думаете о смерти и ненависти к несостоявшейся жизни. Поэтому лучше начать с себя. Перезжать туда, где благоустроеннее, где есть работа и т. д. А не сидеть на месте, пассивно, мы не подвижная нация, к сожалению. Благоустраивать себя и жизнь нужно самому, преодолевая тернии госдеструкции. Кто устал терпеть - уезжают навсегда или забываются каждый день бутылками.
Как знакомая толстуха жалуется, что на неё клюют зэки и психбольные, а не нормальные парни, но делать ничего не хочет, смиряясь с удобной позицией жертвы.
Дарья Апёнко
Еще как !!
Если на твоей шее сидит капиталист, то он может, свесив ножки, дуть тебе в уши что бы ты начал изменения с себя.
А по большому счёту это не так.
Вот развиваться ты должен - это точно.
Алиночка Усова Вот-вот! Это как фильм "Секрет", он тоже с таким подтекстом, похоже, с такой целью его выпустили, чтобы внушить людям, что всего легко можно добиться с помощью этим хитрых приёмов, а если не добился, то значит неправильно применял их, сам виноват.
Типа богатые олигархи смогли, и другие остолопы нет, сами виноваты, имхо.
Понимаете ли... всё влияет на всё. Слышали про эффект бабочки? Взмах крыльев бабочки может вызвать ураган на другом конце света.
Другое дело что мысли людей сегодня формируются разными вещами (СМИ, окружение, фильмы, книги и т. п.). Так же существуют некие силы, и одна из их целей: держать людей в неведении, потому что Знание - Сила ( в этой фразе гораздо больше смысла чем кажется на первый взгляд).

К вопросу о том "изменись сам и мир вокруг тебя изменится" - да, это так.
Если во сне о чем-то подумал - это что-то тут же появилось, у нас же всё немножко по медленней происходит.
Вика Пак
Речь идёт немного об ином. Ну, говоря о мыслях в целом, то тут нет ни правильного, ни неправильного. Ведь изменить себя не изменяя себя- тоже вариант реформ в своём мышлении и способе жития. Но это всё предисловие. Главным образом я считаю, что если мы хотим изменить страну, то мы должны начать с себя. Это то правда. Далее, надо начать изменять своё окружение, делиться с ними своими мыслями, переживаниями. Это. возможно не сработает. В таком случае, надо начать иметь власть. Прямо сейчас я подумал, что ты можешь менять только то, чем ты владеешь. Соответственно, владея судьбами людей, можно поменять их мировоззрение (поступки). И вот мы пришли к тому, что людей и в полиции, и в гос. структурах, и в гос. структурах, которые по законам страны должны быть абсолютно независимыми в своём мнении, контролируются "Могучей Кучкой" влиятельных людей. В случае неподчинения работников ждёт арест. Но чаще же конечно лишение работы.
Работает. Моя жизнь изменилась радикально уже три раза, и каждый раз это было связано с моими внутренними изменениями. Причём сознательными изменениями.