Как Атлантов и шумеров
К примеру . Это знаменитые открытия медицины и науки. Люди считают, что это полезно, но от узости восприятия только вредят себе
-кокаин. Фрейд сам принимал и всех лечил как панацеей, до тех пор, пока организмы не истощились и не стали помирать
-родоновые ванны до сих пор есть в санаториях. А в начале прошлого века были крема и косметика с ураном, посуда из уранового стекла. Ураном и стронцием люди лечились, пока не открыли, что это убивает
Сегодня маркетинг может втюхать все что угодно -хоть медвежий помёт как средство от морщин. Но никто не видит подвоха
Что на сегодня для человека является панацеей и пользой, а в скором времени мы поймём, что это нас вбивает??
Мистика, эзотерика
Человечество во многом ошибается. Какие ошибки цивилизации сейчас наблюдаемы и толкают нас к гибели?
Майнинг
Всё написанное вами было известно, что вредно и раньше. Все ошибки исходят от невежества и лени самого человека, желания как и раньше многих вместо развития выбирать грехи и низменные удовольствия, вместо труда и учёбы веселье, как следствие идёт наработка заслуженной минусовой кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
... словоблудие...
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
Данноое эссе содержит мои рассуждения о разумном подходе к использованию факта авторитета личности в науке.
1. Факт наличия научного авторитета может служить лишь одной цели - влиять на предпочтения при ознакомлении с вкладом в части выявления новых (не известных ранее) закономерностей развития природы, общества и мышления одного автора в разное время и разных авторов в рассматриваемой области знаний - и не более того. Наличие такого вклада - единственный признак, отличающий науку от псевдонауки - в данном случае - от политической трескотни.
2. Попытка использовать в практике частных, вырванных из контекста понятия предмета, высказываний даже самых авторитетных людей влечёт подмену понятий и ошибочность собственных умозаключений. Истина, либо наблюдается как повторяющийся факт действительности, либо доказывается логикой на основе таких фактов, иначе это обман или самообман, но цена одна - ошибка и растранжиривание ресурсов, включая невосполнимое время.
3. Впрочем, сказанное относится к любым авторитетам, поскольку наука, согласно этимологии этого слова в русском языке, - не вотчина социальной группы людей, именующих себя учёными, - она есть то, чему следует вначале самому научиться, коль умный, а затем - научить других.
4. Таким образом, до того, как начинать формирование общественного со-знания (совместного знания членов общества) по любому, в том числе по рассматриваемому здесь вопросу, не-обходимо (имея в виду, невозможность обойти) договориться по п. п. 1 - 3.
5. На мой взгляд надо отменить в своём мозгу управление собой со стороны заведомо искажённого отражения реальности=денег... а взамен добавить расширение кругозора=умозрения путём чтения книг, изучения и применение в жизни классической теории познания действительности (логики) Гегеля в адаптированном к нынешнему времени виде..
ОБ АВТОРИТЕТАХ В НАУКЕ
Открытие "атомной энергии"....
Svetlana Svet
Может адронный коллайдер ?
то что кажется ошибками часть единого