Мистика, эзотерика
Что такое или кто для вас БОГ? Как вы его себе представляете?
ставлю вопрос В "Эзотерику",так как вопрос не тольео христианам и мусульманам, но и всем, знающим что есть Бог и Верящим в Него и его Законы...
Бог.. абсолют ...это только идея .. его нет .такая же идея как и сотни иных
Это- мой внутренний прокурор.
мифологический персонаж
несуществующая сущность
Библия говорит..." Бог есть Дух" (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя... говорит эзотерика.... Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
Творец мира и источник добра. В первом приближении вполне достаточно
Безликая Сила, Источник Всего
Реальность.
Есть только верующие в Бога а знающие это уже к доктору.
Абсолют (Бог, Логос, Творец, Создатель, Господь, Космический разум) одно из наименований Бога, создателя Вселенной, творца и носителя светлого и гармонического начала, строителя упорядоченной Иерархии. Абсолюту противостоит Хаос-разрушительное, демоническое начало, носитель темных, сатанинских сил. Абсолют-это конечное звено развития духа и одновременно его начало, сознательная, свободная, саморазвивающаяся личность, бесконечно творящая идеи и материю. Бог создал Вселенную из себя, поэтому каждый человек является божественной частицей и в потенциале обладает бесконечными возможностями, которые он должен осознать в процессе своего эволюционного развития.
Непредставляю....
Для меня это Франклин.
Межгалактическая разумная энергия, порождённая законами мироздания, существовашими задолго до её появления.
В определенном смысле, может практически всё.
это нерождение в жизнь. тут одни боль и страдания для всех
. .
и больше ничего? (
В 17 лет открыл для себя и по сей день считаю, что бог - это высшее, непостижимое человеком явление. Никак не магическое существо. Наверно, сущность бога можно сравнить с любовью. Также придерживаюсь мнения течения под названием "Процесс", в котором считается, что бога - силы, управляющие психикой человека.
Бог это я сам моё тело моё мыш ление
Полина Дружинина
а куда настоящий нитья делся, кстати?
Да никак не представляю, мы же рождаемся без представления о этом мире, а мир всё равно такой какой есть, как его не представляй. Тоже и насчёт Бога, пока маленький был - думал это какой-то старец на небесах как его описывали. Сейчас же я думаю, что Бог это тот кто управляет всем ничем не управляя. В Коране есть такое интересное высказывание -что-то типа "Аллаху пофигу молишься ты ему или нет, от этого ему не прибавится не убудет, но тебе от этого есть польза." То есть фактически - это то вокруг чего вертится мир. Вот ты допустим выдумаешь мир внутри себя и людей чтоб там жили, всё это будет твоей частью и тебе абсолютно по-барабану что там скажут эти люди, они и есть ты. В какой-то мере каждый из нас прав, но без Бога эта правда не полная. То есть Бога по-факту не существует, но он и есть само существование в абсолютно любом понимании.
Это есть мифическое создание, придуманное человеком очень давно потому, что раньше наука не была развита слишком сильно, и люди стали придумывать объяснение разным непонятным ситуациям и явлениям.