Чтобы ощущать себя нормально, много не нужно. (Так и всплывает: "знаки внимания"). Это ни к чему, ибо подобное поверхностное мертворожденное внимание лишь утомляет, требуя ответной мертворожденной реакции.
А насущно необходим незатухающий обмен, диалог, контакт с умным, внимательным, заинтересованным и преданным собеседником, другом (безразлично какого пола), который помогает тебе ощущать себя живым, укорененным в жизни, нужным. Однако именно это большая редкость и редкая удача. Что уж говорить о нескольких таких людях...
А вот эти самые ничего не стоящие мертворожденные "знаки внимания" многие давно и быстро научились отпускать, как лежалый товар.
Мистика, эзотерика
Вопрос о внимании со стороны людей. Сколько его необходимо, чтобы чувствоват себя нормально?
Настя Саенко
Спасибо!
главное чтоб мы сами были внимательны к людям. Это питает. А требовать и ждать внимания к себе это проявление эгоцентризма и лишает бессмертия.

Настя Саенко
Красиво!
Но подчас внимание к людям опустошает, так что приходится искать иной источник
Знакомо?
Многим необходимы-не столько внимание, сколько чувство, что ТЫ-нужен многим людям.
БЫТЬ ЧЕМ-ТО НУЖНЫМ-вот, главное.
Настя Саенко
Да верно, но так или иначе это энергия которая необходима?
Каждому своя доза...)
минимум
Да кому мы нужны, мать? У каждого своих проблем куча, все чёрствыми стали, всем плевать друг на друга..
Настя Саенко
Вы чувствуете, что не нужны?
это зависит от возраста..
Настя Саенко
Ну если не учитывать младенцев и людей выживших из ума из за возраста
особой необходимости во вНимании от людей для человека в возрасте старше пубертатного, в обчем-то -- нет)))
Настя Саенко
Сомневаюсь
Наверное необходимо пережить дефицит
Представьте, что нет общения неделю, месяц
Наверное необходимо пережить дефицит
важно внимание, забота - постоянно ...лично для меня... меня любить надо.
Настя Саенко
Да, я тоже так чувствую
А что происходит, когда недостаток?
Всё хорошо в меру.
Настя Саенко
А где она мера в этом смысле?
В одной мудрой книге сказано: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Поступая так будете чувствовать себя нормально.
Настя Саенко
Спасибо конечно, но вопрос немножко не об этом
Нет никакого желания привлекать к себе внимание.
Настя Саенко
И давать?
Наоборот внимания к себе лучше не привлекать, а лучше самому уделять внимания больше близким и родным. Будешь гнаться за чужими людьми в итоге останешься один. Живи как лидер и за тобой потянутся люди сами. Но это уже другая тема...
Настя Саенко
Нет, я немного о другом. Нам, чтобы существовать необходим воздух, вода, пища и так далее. А что с вниманием или общением? В этом смысле