Мистика, эзотерика

Пробовали долго лежать полностью расслабив своё тело и сконцентрировавшись на дыхании?

Сначала вы перестаёте чувствовать ноги, потом туловище и руки, потом точка внимания сужается на дыхании и можно почувствовать, как столб энергии течёт по позвонку вверх или провалиться в кровать, на которой лежите. Было такое у вас?
Evelina Cuharciuc
Вы так свою кровать заряжаете?
Ирина Новак
Лучший ответ
Evelina Cuharciuc нет.. это упражнение я вычитал в инете ещё в 2007 году.. но теперь я его нигде не могу найти, поэтому не помню для чего оно.. наверное для развития концентрации внимания.
Небыло такого.
Samal *
Вы изобрели велосипед. Все кто "в теме" уже давно так желают (не первую тысячу лет). Называется - трансцедентная медитация
Evelina Cuharciuc точно, вот как назывались те упражнение.
Коментов нет, отвечаю здесь.... Зачем в пещерах? Много домов настроили те, кто умрут.
Наталья Титова
Evelina Cuharciuc сейчас плохо строят.. вам и на 50 лет не хватит.
постоянно.
Evelina Cuharciuc для чего?
не пробовала и не буду
медитировала одно время
но однажды поймала себя на мысли, что мне там лучше, чем в реале и не хочется возвращаться
и перестала этим заниматься
пожить ещё хочется
Арина Оптовец
не
Ирина Лебедева
Нет, я просто лежу и всё
Gul'nara Tleugabilova
да.
конечно.
это медитация.
пранаяма.

далее-вы в этом состоянии с сответствующими практиками можете попробовать выйти в астрал, из тела.
если у вас сразу так отлично получается расслабиться-то получится...
методик много: и ощущать наполнение себя водой и с последним шариком воздуха -выйти.
и вытягивание (выход) постепенно, как часть платка или веревки.
тоже многое осознаете.
показалось, что я тону. очнулся от того, что дышать перестал
Evelina Cuharciuc я тоже провалился в кровать и дыхание моё оказалось выше чем до этого, в итоге я решил что пора заканчивать.
Страшно становится, когда в какой-то момент осознаёшь, что уже давно не дышишь.
Магдалена
Да, было. И не раз. Прочитала в одной статье что таким образом можно вызвать «осознанный» сон и начала экспериментировать . Легла, расслабилась, музыку слабую включила (хоть написано было чтоб в полной тишине нужно быть), и пошло... Сначала, как вы сказали, руки, ноги, единственное что замечала- с животом не прокатывает. Ты начинаешь чувствовать почти все процессы. (Даже после когда воды выпьешь- почувствуешь как течёт в желудок)) ). Самое интересное где я постоянно там прокалываюсь: начало состояния когда все чешется, как то чувствуешь что неудобно И очень интересное- вижу картинки в глазах. Очень мутно, но вижу. Глаза будто открыты, зрачки наверх и все начинает болеть. Я не выдерживала, сдавалась.
Пойду ка, ещё раз попробую...
Evelina Cuharciuc расслабляться надо более естественно, тогда зрачки не будут закатываться. У меня, если долго не получается нормально расслабиться, тоже начинает всё болеть.
было, только при этом не забывайте дышать - долгий медленный вздох. как будто набираете энергию. потом задерживаете и так же медленно выдыхать . я при этом расслабляюсь и чищу свой организм. при выдохе представляйте что выдыхаете все плохое