Мистика, эзотерика
Пробовали долго лежать полностью расслабив своё тело и сконцентрировавшись на дыхании?
Сначала вы перестаёте чувствовать ноги, потом туловище и руки, потом точка внимания сужается на дыхании и можно почувствовать, как столб энергии течёт по позвонку вверх или провалиться в кровать, на которой лежите. Было такое у вас?
Вы так свою кровать заряжаете?
Evelina Cuharciuc
нет.. это упражнение я вычитал в инете ещё в 2007 году.. но теперь я его нигде не могу найти, поэтому не помню для чего оно.. наверное для развития концентрации внимания.
Небыло такого.
Вы изобрели велосипед. Все кто "в теме" уже давно так желают (не первую тысячу лет). Называется - трансцедентная медитация
Evelina Cuharciuc
точно, вот как назывались те упражнение.
Коментов нет, отвечаю здесь.... Зачем в пещерах? Много домов настроили те, кто умрут.
Evelina Cuharciuc
сейчас плохо строят.. вам и на 50 лет не хватит.
постоянно.
Evelina Cuharciuc
для чего?
не пробовала и не буду
медитировала одно время
но однажды поймала себя на мысли, что мне там лучше, чем в реале и не хочется возвращаться
и перестала этим заниматься
пожить ещё хочется
медитировала одно время
и перестала этим заниматься
пожить ещё хочется
не
Нет, я просто лежу и всё
да.
конечно.
это медитация.
пранаяма.
далее-вы в этом состоянии с сответствующими практиками можете попробовать выйти в астрал, из тела.
если у вас сразу так отлично получается расслабиться-то получится...
методик много: и ощущать наполнение себя водой и с последним шариком воздуха -выйти.
и вытягивание (выход) постепенно, как часть платка или веревки.
тоже многое осознаете.
конечно.
это медитация.
пранаяма.
тоже многое осознаете.
показалось, что я тону. очнулся от того, что дышать перестал
Evelina Cuharciuc
я тоже провалился в кровать и дыхание моё оказалось выше чем до этого, в итоге я решил что пора заканчивать.
Страшно становится, когда в какой-то момент осознаёшь, что уже давно не дышишь.
Да, было. И не раз. Прочитала в одной статье что таким образом можно вызвать «осознанный» сон и начала экспериментировать . Легла, расслабилась, музыку слабую включила (хоть написано было чтоб в полной тишине нужно быть), и пошло... Сначала, как вы сказали, руки, ноги, единственное что замечала- с животом не прокатывает. Ты начинаешь чувствовать почти все процессы. (Даже после когда воды выпьешь- почувствуешь как течёт в желудок)) ). Самое интересное где я постоянно там прокалываюсь: начало состояния когда все чешется, как то чувствуешь что неудобно И очень интересное- вижу картинки в глазах. Очень мутно, но вижу. Глаза будто открыты, зрачки наверх и все начинает болеть. Я не выдерживала, сдавалась.
Пойду ка, ещё раз попробую...
Evelina Cuharciuc
расслабляться надо более естественно, тогда зрачки не будут закатываться. У меня, если долго не получается нормально расслабиться, тоже начинает всё болеть.
было, только при этом не забывайте дышать - долгий медленный вздох. как будто набираете энергию. потом задерживаете и так же медленно выдыхать . я при этом расслабляюсь и чищу свой организм. при выдохе представляйте что выдыхаете все плохое