Мистика, эзотерика

Незнание порождает гнев?

Darina Duisenbina
Веды говорят, что невежество порождает гнев.
Но я думаю что гнев рождается всякий раз когда человек идет против себя ради выгоды и других, это протест твоего духа. Гнев бывает из капризности и эгоизма но это лишь ширма. получить ответ о корнях своего гнева можно глубоко внутри. Но гнев это мощная энергия.
Екатерина Кузякина
Лучший ответ
многие знания - многие печали...
знание порождает гнев.
И без знания и с ним, ибо зависит от выбора индивида.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нее..
В начале идёт недопонимание.
А далее... исходя из слабости... да.
Далее - ГНЕВ!

...но он бессмысленный. Обжигающий...
фу-фу. Проще быть живым.
Гнев порождает неприятие ..
Отключили горячую воду, теперь я знаю, причину своего гнева... "незнание"
Darina Duisenbina Не лезь, куда не надо
еще как

например, человек говорит или поступает вопреки здравому смыслу
когда его спрашивают, почему он так поступает, он отвечает что ничего не такого происходит, все как всегда

но ты понимаешь, что что-то явно произошло или происходит, но не знаешь что
это выводит из себя и испытываешь именно гнев
Гнев порождает тестестерон в больших количествах. Погугли "стероидная ярость"}}}
Mereke Zharbaeva
Конечно! Не знаешь урок, - двойка! Садись и гневайся!
гнев вызывают пороки гнева, вспыльчивости, злости, агрессии, жестокости и так далее.
62 Офис
Незнание это ещё один повод поболтать с интересным человеком и понять в чём тут дело.