Мистика, эзотерика
А как думаете, наша вселенная часть какого вещества? Человека, животного, растения?
мы все находимся в ножке стула
Фируза Абдрахимова
Это откуда?
Да, большего, только причём здесь примитивные временные физические формы данные для развития души именно на планете Земля. Наша Вселенная входит в Мироздание.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вообще то Во первых человек по биологической классификации является животным. Кому не нравится. может считать себя бактерией. вирусом. растением или даже грибом. Однако такого биологического царства как Люди. нет. так называется в биологии лишь один из родов семейства Гоминид, отряда Приматов.
А во вторых. как люди. так и прочие животные. а так же и растения СОСТОЯТ из вещества. Причем по сути из одного и того же. Органические соединения. В основе по большей части углерод. водород. кислород.
Вещество же. это одна из форм материи. Другая всем известная на практике ее форма. это поле. Вы с ним сталкиваетесь постоянно. Например свет. это колебания поля электромагнитного. То чем влияет один магнит на другой. это тоже поле. магнитное поле. Одно из проявлений электромагнитного поля. И даже то. благодаря чему Вы можете ходить по Земле. а не витаете где то в облаках. это действие поля гравитационного.
В общем поле. это тоже материя. Причем . видимо это ее основная форма. так как есть основания полагать элементарные частицы возмущениями поля. А вещество из тех частиц состоит.
Кроме того и сам физический вакуум. это всего лишь состояние поля. То есть материи.
Кроме вещества и поля выделяют еще один вид материи. ее именуют темной. В руках ее никто не держал. Более того. ее не видно. Потому темной и называли. Но она себя проявляет наличием массы. Что можно наблюдать в движении галактик и звезд. Что она такое. пока неизвестно. Может это самое обычное вещество. какие либо элементарные частицы или их соединения. которые по каким то причинам ничего из того. что мы могли бы зарегистрировать не излучают. Пока обнаружена лишь "лишняя"масса. Она чему то должна принадлежать. Условно это что то назвали темной материей. И считают пока третьей формой материи.
Вот из трех этих форм. а так же возможно еще каких. которые нам пока неведомы. Вселенная и состоит.
Поскольку можно пока считать первичной формой поле. то сказать, что Вселенная состоит из поля, очень большой ошибкой не будет.
Вот очень упрощенно так. И присутствует это поле и с людях и в других животных и в растениях и в не живых объектах и в том. что мы привыкли называть пустотой. вакуумом. Физический вакуум, это основное энергетическое состояние поля. Он не так пуст как кажется.
Ну а кроме материи во Вселенной имеется энергия. которой та материя и обладает. Причем энергии просто так. без материи. не бывает и не может быть в принципе. Хотя бы даже потому. что именно энергией названо. Так называют универсальную меру любых форм движения и взаимодействия материи. а так же перехода между ними.
Энергия это не какая то субстанция. Это именно мера. Попытка описать и количественно выразить движение и взаимодействие материи.
Есть и такое понятие, как темная энергия. Что это такое. неизвестно. Однако известно что она делает. Она заставляет ускоренно расширяться пространство. В настоящее время это расширение происходит со скоростью примерно около 70 километров в секунду на мегапарсе. То есть каждый мегапарсек подрастает за секунду на 70 км. ( мегапартек это около 3 на 10 в 19 степени километров)
Темной ее назвали опять же потому. что ее просто не видно. но она себя проявляет действием. Ну а энергией лишь потому. что ее описание на языке математики (формулам) больше всего похоже на описанию энергии. А что она на самом деле. пока неизвестно.
Кроме энергии выделяют еще информацию. Для нее единого, приемлемого всегда определения нет. Однако она так же субстанцией ( то есть чем то существующим самостоятельно. само по себе) не является. И всегда имеет какой либо носитель.
Ну вот пока наверно и все. Ничего сверх этого нам во Вселенной неведомо. из этого она и состоит. И субстанция тут только материя
Энергия, большой Ом, называйте как хотите и всё живое и не живое состоит из этого
часть галактики
Вполне возможно. Может мы в каком то шоу по возникновению нового вида, который сможет жить без развязок войны.
энергия. имеет разные виды, структуры, плотность функционал, но все лишь энергия. всё и ничто.
Вселенная - энергия. Человек, животное, растение - это энергия вселенной плотного, материального плана в земных частотах. Так что часть вселенной - мы, люди, и животные, и растения.
не исключено
Наша Вселенная в твоей козявке