Карму совершают конкретные живые существа, а не государства. И кармические отпечатки присутствуют только в конкретных индивидуальных сознаниях.
Скорее всего, дело немного в другом.
На Земле есть разные места. Какие-то места счастливые, какие-то несчастливые.
Самое счастливое место на Земле - это Шамбала. Там возрождаются высоко нравственные люди с чистым умом.
А территория России - это, наверно, место, где рождаются те, кто не достаточно грешен, чтобы возродиться животным или в аду, но и возродиться в счастливых землях тоже не могут.
Мистика, эзотерика
Когда Россия испортила себе карму?
Когда рушила храмы, убивала священнослужителей, и главное за семью Николая 2, мы наказаны...
Татьяна Иванова
только про Николая "Кровавого" не надо пожалста.. Если бы он не втянул Россию в 1 мировую войну и стал делиться своей властью с думой. То никакой революции не было бы и щас Романовы были бы конституционными монархами
Елена Гильманшина
Николай 2 подписывал указы о расстреле демонстрантов, за это и был наказан. У людей есть право быть недовольными властью, но у власти нет права за это убивать людей
В правление Ивана IV Васильевича Грозного, когда Запад осознал, что на востоке зарождается его погибель.
Кто сказал, что испортила, или есть с чем сравнить, что у нас хуже, чем где-то
Татьяна Иванова
например наша экономика хуже чем в Китае или Сингапуре. А наша свобода слова бледно смотрится по сравнению с развитыми странами. ..Есть еще вещи которые не красят Россию
Елена Гильманшина
На земле очень мало мест где дороги хуже чем в России, а пенсии меньше чем у россиян. При том что у нас больше всех природных богатств.
тогда когда стала нападать на Финляндию Польшу и Прибалтику. Весь мир проял что СССР стал агрессором
После крещения .
когда перестала убираться в квартире, а стала разводить мусор
Когда на Русь привели иноземного бога, отвергая родных богов и предков.
в 1991
При петре первом
Когда появилась
Когда стала слушать разных идиотов из-за рубежа, да и своих хватает.
в марте 2014 года
Когда ушла от своих традиций, от своего языка и приняла чужое за свое.
Когда стала захватывать чужие территории
Вы совершенно правы, у каждого государства есть тоже своя карма.
Сейчас период укрепления духа, зерна плевела, и всякая фигня.
и карма конечно тоже присутствует, косяки есть..
Предстоит еще очень большая работа...