Мистика, эзотерика

что значит действие в бездействии, как по вашему? моя точка зрения

что это подразумевает некое деяние без проявления какого бы то ни было насилия над ситуацией, то есть совершаешь действия нарываешься на отпор но не противодействуешь ему, а наблюдаешь за развитием со стороны не вмешиваясь, безэмоционально.. ну, вобщем я жду ваши варианты ответов
саботаж, халатность....
Одри Овация
Лучший ответ
Ирина Тихоненко это анархия какая-то
Это созерцание в чистом виде, без оценки и участия. Это уровень бога. И власть достигается именно отсутствием условностей и посредственности.
Ольга Фоничкина а разве не так описано с точки зрения бытия мной выше
хороший у тебя вариант
Бездействие вообще невозможно. Всё проявляет какую то активность, есть ещё активность без выражения. Это как восприятие без воспринимающего. У нас некоторые слова, понятия вообще как сказать неуместные. Те кто создавали язык и понятия знали много, но не всё, они тоже понимали неправильно. Например слово настоящее вводит в заблуждение. Но как это объяснить, я уже не знаю, это связано со временем, мерностями, плотностями, понятие время тоже вводит в заблуждение. Скрывает истину. Есть ещё состояние когда нет знания не о чём, оно само по себе даёт на многое ответы. Его можно представить представив ребёнка который только что родился и ещё не знает ничего о мире и о себе, особое состояние гармонии, его восприятие без знания о себе о мире есть чистое восприятие, но не совсем чистое, совсем чистое это вообще без выражения, восприятие без воспринимающего. Потому что ребёнок уже есть что то, какая то информация, сам по себе. Для меня действие в бездействии напоминает скорее активность, существование без выражения, без существа. То что есть но не как себя не проявляет ещё. Но это скорее всего никто не поймёт, потому что никто и не должен понимать. Человек слишком изменится если это поймёт, он уже не сможет быть тем персонажем частью сюжета, не сможет играть свою роль, а если он не сможет её играть он разрушит и сюжет, всё ведь взаимосвязано. Так что почти всё из чего я пишу это как шум ветра, который есть но на который никто не обращает внимания, словно этого и нет.
Алёна Аждугова
Ольга Фоничкина смотря как рассмотреть, в каком контексте...
немотивированность в действии, спонтанность, созерцание.
хаос