Уже два с половиной года с моей младшей сестрой творится непонятное. Увидев в учебнике по истории портрет одного известного полководца, стала словно сама не своя. Говорит, что сначала посмотрела и только отметила, что он довольно привлекателен. А через несколько дней, когда принимала ванну, вдруг поймала мысль о том, будто её готовят к свадьбе с этим самым человеком. И с тех пор началось: все книги, статьи, фильмы, ролики и передачи о нем она пересмотрела, о всем, что с ним и его эпохой хоть немного связано - тоже. Часто жалуется, что не может не думать о нем хоть один день, чуть не плачет о том, что они из разного времени и вместе быть не могут, все время жалеет его и его судьбу. Однажды застала её за писаниной: наслятняла целую тетрадку с миниатюрами из их жизни, как будто она в его времени и у них семья. Недавно сказала, что почти готова к спиритизму. Еле отговорила её, но кажется - на время. И такое уже 2,5 года! Девочке 16 лет, родителям говорить стесняется, доверяет только мне, а я считаю, что это не совсем здраво. Ладно- влюбляются девочки в её возрасте в разных певцов, актёров и т. д. Но тут - не знаем, что думать. Стоит ли с таким идти к психологу или "бабушке знахарке"? Может, кто-то сталкивался с таким. Что это может быть?
Попрошу обойтись без шуток - проблема для нас серьезная.
Мистика, эзотерика
Влюблена в давно умершего человека
Девочка узнала своего близкого человека из пр. жизни, может он был её отцом, братом, мужем или возлюбленным, так, что не всё так плохо... протестируйте её...пусть напишет на листе, все свои предпочтения... в одежде, еде, природе, климате, архитектуре, религии и пр. и сопоставьте примерно в какую эпоху она жила... может и найдете ответы... и совпадения с тем временем...
Lika An
Ваша версия очень интересна. Я тоже думаю, что это похоже на какую-то связь с прошлой жизнью. Спасибо за совет. Что бы Вы посоветовали еще сделать после такого тестирования?
Ничего особенно страшного я в этом не вижу, я во всяком случае тоже уже давно влюблён в Великую Княжну Татьяну, но я прекрасно понимаю, что эта любовь всего лишь мои фантазии или что-то похожее на это.
Lika An
И как Вы справляетесь с этим?
через это проходят большинство подростков в той или иной форме. в актеров/актрис все влюбляются независимо когда они жили. главное чтобы это не переходило в крайнюю форму навязчивой идеи. надо отделять свои фантазии от реальной жизни
са мною такое 666 раз было
влюблённость - это любовь к СВОИМ ФАНТАЗИЯМ о человеке, а не к нему самому.
это ОБЫЧНОЕ для людей
это ОБЫЧНОЕ для людей
Если полководец достаточно известный, то можно найти много материалов о его семье, родственниках, друзьях
а потом просто выстроить матрицу отношений - понять - кто она в этой мозаике
возможно закрепление фантома
игры разума
сори за дубликат - удалите лишний ответ плиз
а потом просто выстроить матрицу отношений - понять - кто она в этой мозаике
возможно закрепление фантома
игры разума
сори за дубликат - удалите лишний ответ плиз
Lika An
Известный, но о семье нам удалось узнать только имя отца, брата (тоже известный человек), племянника и жены, которая её героя бросила, детей нет.
Похоже на фанатизм. Но фанатизм - это не хорошо.
К психологу
А что ты так боишься спиритизма. Вполне реальный выход.
Lika An
Зачем тревожить покойных и вмешиваться в их мир?
Бывает. Я так же в учебнике истории выделила Аполлона в качестве возлюбленного. Но с первыми отношениями это ушло. Просто у неё формируется идеал, по которому она будет подсознательно искать свою любовь. Вспомните миф о Пигмалионе и Галатее. Сейчас она в роли Пигмалиона.)
Lika An
К сожалению, Афродита ей не поможет :(
тут три варианта: либо натура романтическая, 2.эмоциональная незрелость. 3.шизуха
Похожие вопросы
- О давно умерших...
- К чему сниться давно умерший человек, у которого во сне свадьба?
- почему? снится человек давно умерший. но он как-будто ушел и пропал без вести?
- Бег по кладбищу во сне в поисках могил давно умерших мамы, отца, мужа, чтобы указать место для... своей могилы... Что это?
- К чему снится давно умерший родственник?
- можно ли вешать фотографии давно умерших в квартире?
- К чему сон- покупала два букета. Общалась с давно умершим мужем. Как всегда, как будто он все время был жив и вернулся.
- я случайно на улице встретил давно умершего знакомого, как это объяснить?
- Во сне мне в любви признавался давно умерший одноклассник.
- приснилось,что меня зовут к себе ,давно уже умершие родственики,теперь боюсь идти спать