Мистика, эзотерика

Влюблена в давно умершего человека

Уже два с половиной года с моей младшей сестрой творится непонятное. Увидев в учебнике по истории портрет одного известного полководца, стала словно сама не своя. Говорит, что сначала посмотрела и только отметила, что он довольно привлекателен. А через несколько дней, когда принимала ванну, вдруг поймала мысль о том, будто её готовят к свадьбе с этим самым человеком. И с тех пор началось: все книги, статьи, фильмы, ролики и передачи о нем она пересмотрела, о всем, что с ним и его эпохой хоть немного связано - тоже. Часто жалуется, что не может не думать о нем хоть один день, чуть не плачет о том, что они из разного времени и вместе быть не могут, все время жалеет его и его судьбу. Однажды застала её за писаниной: наслятняла целую тетрадку с миниатюрами из их жизни, как будто она в его времени и у них семья. Недавно сказала, что почти готова к спиритизму. Еле отговорила её, но кажется - на время. И такое уже 2,5 года! Девочке 16 лет, родителям говорить стесняется, доверяет только мне, а я считаю, что это не совсем здраво. Ладно- влюбляются девочки в её возрасте в разных певцов, актёров и т. д. Но тут - не знаем, что думать. Стоит ли с таким идти к психологу или "бабушке знахарке"? Может, кто-то сталкивался с таким. Что это может быть?
Попрошу обойтись без шуток - проблема для нас серьезная.
Lika An
Девочка узнала своего близкого человека из пр. жизни, может он был её отцом, братом, мужем или возлюбленным, так, что не всё так плохо... протестируйте её...пусть напишет на листе, все свои предпочтения... в одежде, еде, природе, климате, архитектуре, религии и пр. и сопоставьте примерно в какую эпоху она жила... может и найдете ответы... и совпадения с тем временем...
Елена Грибкова
Лучший ответ
Lika An Ваша версия очень интересна. Я тоже думаю, что это похоже на какую-то связь с прошлой жизнью. Спасибо за совет. Что бы Вы посоветовали еще сделать после такого тестирования?
Ничего особенно страшного я в этом не вижу, я во всяком случае тоже уже давно влюблён в Великую Княжну Татьяну, но я прекрасно понимаю, что эта любовь всего лишь мои фантазии или что-то похожее на это.
Алина Кононова
Lika An И как Вы справляетесь с этим?
через это проходят большинство подростков в той или иной форме. в актеров/актрис все влюбляются независимо когда они жили. главное чтобы это не переходило в крайнюю форму навязчивой идеи. надо отделять свои фантазии от реальной жизни
са мною такое 666 раз было
Saten Arakelyan
влюблённость - это любовь к СВОИМ ФАНТАЗИЯМ о человеке, а не к нему самому.

это ОБЫЧНОЕ для людей
Если полководец достаточно известный, то можно найти много материалов о его семье, родственниках, друзьях
а потом просто выстроить матрицу отношений - понять - кто она в этой мозаике
возможно закрепление фантома
игры разума

сори за дубликат - удалите лишний ответ плиз
Lika An Известный, но о семье нам удалось узнать только имя отца, брата (тоже известный человек), племянника и жены, которая её героя бросила, детей нет.
Похоже на фанатизм. Но фанатизм - это не хорошо.
Саша Сошко
К психологу
Наталия Ильина
А что ты так боишься спиритизма. Вполне реальный выход.
Lika An Зачем тревожить покойных и вмешиваться в их мир?
Бывает. Я так же в учебнике истории выделила Аполлона в качестве возлюбленного. Но с первыми отношениями это ушло. Просто у неё формируется идеал, по которому она будет подсознательно искать свою любовь. Вспомните миф о Пигмалионе и Галатее. Сейчас она в роли Пигмалиона.)
Lika An К сожалению, Афродита ей не поможет :(
тут три варианта: либо натура романтическая, 2.эмоциональная незрелость. 3.шизуха