Мистика, эзотерика
О давно умерших...
Видят и слышат ли нас давно умершие (более 15 лет назад) родные и близкие, или они уже утратили все связи с земным миром и им не до нас?
Зависит от того, не воплотились ли они уже снова на земле... если нет, то видят и слышат, как только мы подумали или заговорили о них...
Нет.
Их местопребывания приблизилось к нам
Если Господь им позволяет, могут что то и увидеть
Если захотят, то слышат.
От 2х до 5ти лет... и уходят дальше. Судя по снам, хоронил и друга и отца. Дальше мы для них уже прошлое..
Об этом могут сказать некрологи. Я таким путем узнала о своей покойной маме и многие вопросы которые возникали по жизни я узнала ответы от своей покойной мамы через некролога.
в Псалме сказано что в тот же день исчезают все его мысли: Псалом 145:3
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Иов 14
В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает;
Иов 14
Скорее всего они живут в Вас.
Они уже давно реинкарнировали.... Хотя, некоторые ещё и нет.... Но до тебя им нет дела. После смерти нет никаких родственных связей. Родственные связи лишь в земном, физическом измерении. После смерти душа - это чистая энергия, которая начинает новый этап реинкарнации.
нет
____
"чисто технически",как исключение, три (земных) года сохраняется связь матери и ребёнка
____