Мистика, эзотерика

Как можно увидеть Нибиру, о которой опять начинают говорить, и есть ли такая вообще планета?

Последние разговоры о ней интенсивно ходили до 2012 года вплотную, обсуждали, даже видели, потом о ней забыли, но если бы она была, то наверное уже были бы какие то ощутимые воздействия от неё, а? И вот спустя годы я смотрю, опять начинают муссировать данную тему. Если кто знает, дайте ссылку или какие нибудь доказательства или опровержения того, что она есть на небосводе.
Причина существует у всего, что обсуждается. Замалчивать и скрывать информацию можно, но в реальности она всё равно будет обнаружена, если это кого-то интересует.
Антонина Кулагина
Лучший ответ
Есть есть
И ее можно увидеть.
Купи хороший телескоп и смотри.
Полина Лукьянчикова Мне не телескоп нужен, а знания, с телескопом я мало чего добьюсь, что из окна буду смотреть, я даже не знаю куда смотреть и в какое время, сквозь облака особенно многое что увидишь.
Ну надо ведь как-то публику развлекать.

Если бы действительно "по ту сторону Солнца", вращалась большая планета, ее давно бы обнаружили автоматические межпланетные станции.

А кроме того, эта планета создавала бы серьёзные гравитационные возмущения в движении
астероидов и комет. Но этого не наблюдается.

Правда, вряд ли этот миф возник "на пустом месте".
Возможно, в прошлом астрономы наблюдали падение комет на Солнце.
Если комета приблизится к Солнцу, то раскалённые газы будут создавать сильно свечение
которое в принципе можно увидеть и без телескопа.
Дарья Ходырева
это из серии плоской земли и рептилойдов.
Алма Шонтаева
Полина Лукьянчикова Я понимаю конечно, хотелось бы все же весомых и убедительных доказательств, а то знаете, как в Библии сказано, Дьявол так убедил людей, что его не существует, а люди и поверили.
многие возмущения в движении планет ещё не нашли ответов
даже Меркурий ковыляет не по правилам
"Он [Мардук] устроил стоянки богам великим.
Звезды-планеты, подобья богов, он сделал.
Он год разделил — начертил рисунок:
Двенадцать месяцев звездных расставил он по три
Когда ж начертил он на небе рисунок дней года,
Закрепил он стоянку Неберу, дабы центр указать всем звездам.
Никто бы не погрешил, не стал бы небрежен!
По сторонам Неберу он сделал стоянки Энлилю и Эйе.
С обеих небесных сторон открыл он ворота,
Он затворы поставил справа и слева.
Он зенит во чреве Тиамат поставил.
Дал сияние Месяцу — хранителю ночи!
Научил его сотворению дня — для распознания суток! "
Энума Элиш.

Собственно в Вавилоно - Аккадском эпосе, из которого заимствовано сие название это и вовсе, как видите, не планета и не в солнечной системе. )
Я лично считаю всё что связано с ней профанацией. Разумеется я не теолог, не астрофизик, даже не астроном-любитель. Но простая логика заставляет вспомнить что во всевозможные економически и политически сложные времена появляется масса "веселых" легенд о различных грядущих катаклизмах, "концах света" и прочем. Просто для отвлечения людей от реальности.)
Есть ли жизь на марсе, нет ли жизни на марсе....
Полина Лукьянчикова Из фильма Карнавальная Ночь.
Наука не отрицает возможность существования некоего космического объекта, движущегося вокруг Солнца по сильно вытянутой траектории. Так что, всё может быть.
Полина Лукьянчикова Понятно, Наука не отрицает, и не говорит о ее наличии, тоже.