Допустим, что произошла такая условная ситуация – некие люди путём определённых действий и стечений обстоятельств получили себе имущество некоего другого человека. Имущество не краденое, а купленное или полученное на вполне законных основаниях. С т. з. закона их действия не удалось признать незаконными, но фактически право пользования/распоряжения имуществом, на которое человек рассчитывал многие-многие годы – оказалось безвозмездно прекращённым.
Как Вы считаете – в такой ситуации должно ли произойти какое-то "возмездие" со стороны Вселенной? Или Бог видит лучше – и условному человеку, который утратил право – так только лучше, а так было бы хуже? (В общем-то – принцип "всегда получается тебе лучше, даже если казалось, что хуже" – в нашей жизни работает... В него - верю... Но интересен взгляд именно на подобные ситуации.)
Мистика, эзотерика
Работает ли закон кармы/возмездия и как?
Ну вообщем - разжились халявой. Дело в том, что в их сознании уже поселилось "зёрнышко" понимания того, что поимели халяву, а не заслуженные плоды своих праведных трудов. Дальнейшее развитие событий зависит от того, чем прорастет то "зёрнышко",что в свою очередь зависит от их внутренних пониманий нормы. Если халява для них не норма, значит обогащение таким способом не прибавит им самоуважения, а возможно и вовсе перестанут себя уважать. Человнк неуважающий себя склонен к членовредительству. Это значит, что он сам, неосознанно создаст ситуацию в которой пострадает (для него это будет своеобразным искуплением вины за незаслуженное обогащение). Чистая психология. Никаких мифических всевидящих Богов. Карма, это ничто иное, как, скажем так, продукт деятельности такой штуки, как Совесть. Если человек сам себя не начнет внутренне казнить, значит негатив ему не прилетит.
Сара Деш
Иногда прилетает негатив, человек думает "за что, я ничего плохого не сделал?".Сделал. Просто Умный Ум извернулся, чтобы не заметить этого. Но от подсознания ничего не скроется. Влетит вдвойне - за плохое и за попытку самообмана.
Время пройдет и наказание придет, но это уже ответ от Вселенной будет и силы света силу наберут и ответ свой уже дадут.
Самое интересное:" с помощью неких действий")) Тут конкретная ситуация - как сделали, потому что важен не результат, а с помощью чего он был добыт. Судят за методы борьбы, как видно многие используют самые подлые и мерзкие проступки дабы получить желаемое, которое у них никогда не будет, ибо главное - что в душе, а не в жизни, что мимолётно и очень хрупко.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Может, человек отрабатывает собственную карму и это его карма такая.
Оксана Слободина
т. е. человек, который утратил собственность - "отрабатывает" так свои прошлые грехи и т. д.?
У вас будут проблемы если вы просто имеете большое влияние, делаете какие то значительные действия. Потому что мир это очень сложная штука. Как думаете от чего уходят отшельники, интуитивно. Открою секрет не от того что их обидело общество или они слабы. Страхи не безосновательны. Это интуиция подсказывает то что ты не можешь увидеть, осознать пока что. Вам решать станете ли вы очередной жертвой, возжелав каких то ложных материальных ценностей.