Мистика, эзотерика
Почему нашк Галактику называют Млечным Путем?
Надо же было как-то назвать, вот и назвали. Она на небе выглядит как разлитое молоко ))
Потому что с нашего ракурса она выглядит как полоса из звезд. Белая дорога.
Потому, что молоко пролили корова Земун и коза Седунь
а Солнце образовалось пахтанием (взбиванием) как масло
потому что центр нашей галактики мы видим как вытянутое скопление звезд, напоминает в ночном небе белую дорогу, поскольку сами находимся в крайнем витке галактики, более разреженном...
Название Млечный Путь распространено в западной культуре и является калькой с лат. via lactea «молочная дорога», которое, в свою очередь, калька с др. -греч. ϰύϰλος γαλαξίας «молочный круг». Название Галактика образовано по аналогии с др. -греч. γαλαϰτιϰός «молочный». По древнегреческой легенде, Зевс решил сделать своего сына Геракла, рождённого от смертной женщины, бессмертным, и для этого подложил его спящей жене Гере, чтобы Геракл выпил божественного молока. Гера, проснувшись, увидела, что кормит не своего ребёнка, и оттолкнула его от себя. Брызнувшая из груди богини струя молока превратилась в Млечный Путь.
В советской астрономической школе галактика Млечный Путь называлась просто «наша Галактика» или «система Млечный Путь»; словосочетание «Млечный Путь» использовалось для обозначения видимых звёзд, которые оптически для наблюдателя составляют Млечный Путь. Вне западной культуры имеется масса других названий Млечного Пути. Слово «Путь» часто остаётся, слово «Млечный» заменяется на другие эпитеты.
ну типо раньше на небо глядели, и вереница звёзд выглядит так как будто бы молоко пролили
это у вас москалей все как в молоке на воде . настоящее название чумацкый шлях
Она Атлантида.