Мистика, эзотерика

Готовы ли вы к прохождению солнечной системы через млечный путь?

... звук колокольчика слышен не всем, но.... те кому налево засуетились+
Чимис Сарыглар
Лучший ответ
Sanda- Молдованка Вот ролик про 21.12.2012 http://rutube.ru/video/913d45e3d8103e2894881ae8e3aba335/
а вот, это жёлтое круглое в центре - это что?
Анна Пимшина Очень удачная формулировка ))
Маша Лаврикова разве "жолтое круглое в центре" этого не достаточно? ))) по мне, так достаточно угрожающе, в рамках заданного вопроса ))
Ловите её! Ловите! В дурку её! XD
Елена ****
Я готов к переменам, скажем так!
Вы приглашаете нас в маразматическое путешествие?
Liuda Arama
бывают же ошибки у природы ) но удивительно, что при этом хватило способностей нарисовать это ) Советую начать с изучения термина "галактика" )
Наташа Морозова эту картинку рисовала не я.
Ничего страшного не случится, кроме нескольких комет, случайно попавших в гравитационное поле солнца и планет. И как мы можем быть готовы, ведь это не пятиминутное приключение. На Земле поди не один десяток поколений сменится, пока это происходит.
до вашего вопроса был готов, а теперь рискую умереть преждевременно от хохота :)))))))
Спасибо, рассмешили.
глупости это всё ))
ученые даже не могут четко определить когда начинается и заканчивается СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ .. который всего-то 11+11 лет длится ..
такова точность измерений в рамках солнечной системы ..

подумайте о том, насколько точно ученые способны определить положение оси галактической ...
тот проход о котором вы говорите, может быть уже произошел пару тысяч лет назад, а может быть произойдет через пару тысяч лет ..
более точные данные - от лукавого ))

вы же понимаете надеюсь, что мы видим ту галактику, которая была МИЛЛИОНЫ лет назад, а то какая она сейчас, мы узнаем только через миллионы лет, когда свет с другого края долетит )) .. так как вы готовы определить галактическую ось? ..да ещё её плоскости (умозрительной) пересечение с точностью до дня? )) ну сами подумайте хоть чуть-чуть
полная дура.. . ты хоть поняла о чем спросила?
Наташа Морозова спасибо за комментарий:)))))) зато ты такой вежливый.
Откуда вы взяли эту картинку? ))))

Согласно представленной вами эээ.. . схеме 21 декабря 2012 года наша солнечная система пересечет галактику Млечный путь и двинется дальше, так?
Вы действительно ЭТО хотите сказать?

Пе. Се. А что вы знаете о галактике Млечный путь, что это за галактика такая? *тоном доброго психиатра на приеме*
Наташа Морозова Нет,не пересечет,а поменяет свое положение.пересечет тут условное понятие.Так как солнечная система навряд ли может выйти за пределы нашей галактики.
"Солнечная система является частью Млечного Пути — спиральной галактики, имеющей диаметр около 30 тысяч парсек (или 100 тысяч световых лет) и состоящей из приблизительно 200 млрд звёзд. Солнечная система расположена вблизи плоскости симметрии галактического диска (на 20—25 парсек выше, то есть севернее него) , на расстоянии около 8 тысяч парсек (27 тысяч световых лет) от галактического центра (практически на равном расстоянии от центра Галактики и её края) , на окраине рукава Ориона — одного из галактических рукавов Млечного Пути.

Солнце вращается вокруг галактического центра по почти круговой орбите со скоростью около 254 км/с (уточнено в 2009 г. ) и совершает полный оборот примерно за 230 млн лет. Этот промежуток времени называется галактическим годом. Солнечный апекс (направление пути Солнца через межзвёздное пространство) , расположен в созвездии Геркулеса в направлении текущего положения яркой звезды Вега.

Помимо кругового движения по орбите, Солнечная система совершает вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 млн лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии"

Анна Будкина
Наташа Морозова ну вот как раз смысл в том,что мы должны оказаться в южном полушарии.по мнению автора статьи,которую я прочитала.
Не готов. Еще не понял суть))
Наташа Морозова по мнению автора статьи,суть в перемещении солнечной системы из северного полушария в южное.