Мистика, эзотерика

Испытывают ли люди, которые являются фанатичными адептами всяких сект, несущих "добро и любовь", упадок настроения?

Или они всегда по-умолчанию находятся в этом экзальтированно-глупом состоянии сознания?
Ну, знаете, когда человек перманентно мило улыбается и имеет на лице постоянный блаженно-радостный вид, при общении с людьми.

Я таких в реале если и встречал, то наблюдал совсем недолго.

А вы когда-нибудь наблюдали таких долгое время? может кто-то из ваших знакомых, соседей, родственник, или даже вы сами когда-то состояли в этих сектах "мира, любви и доброты" долгое время.

Мне интересно знать чисто "техническую" часть так сказать - такие люди что, и правда способны находиться в этой экзальтации очень долгое время, не испытывая никаких серьезных упадков психических сил? Их не бросает периодически в депрессивные состояния и уныние? (банально из-за истощения ресурсов мозга и гормональных систем - дофаминовые запасы ведь ограничены и требуется время на их восстановление)
У меня тётя была в одной из сект и да, они постоянно улыбаются (при окружающих -точно). Она потом лечилась в больнице целый год, в итоге она ушла из секты. Я сам не знаю как они так настроения поднимают, но они счастливы 24/7 - это факт
Ольга Лагода
Лучший ответ
Олівія-І-Ангеліна Друзі Экзальтация, чисто от наркоманского "прихода", из-за обильного выделения организмом естественных наркотиков - это всё же не счастье.
Юля Попова Это бесовская прелесть, бесы вселяются в людей, они гогочат, воют, беснуются.. В Церковь надо идти, не в секты!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
В секты попадают чаще всего люди с невысоким интеллектом
А те, кто с высоким, занимают в сектах господствующее положение
Олівія-І-Ангеліна Друзі Вопрос не о том, с каким интеллектом попадают в секты...
счастливы
Олівія-І-Ангеліна Друзі Экзальтация, чисто от наркоманского "прихода", из-за обильного выделения организмом естественных наркотиков - это ни разу не счастье.
Конечно - они же всего лишь люди и инвольтация к эгрегору не делает их совершенными.
Алена Шерышова
Олівія-І-Ангеліна Друзі Наблюдали таких?
Это химия физ тела, всего лишь...
Олівія-І-Ангеліна Друзі И? Эта химия оказывает первостепенное влияние на подавляющее большинство людей.
а чё бы не улыбаться, это приятно )
Олівія-І-Ангеліна Друзі Вопрос читали вообще?
Александра Скудная чисто технически можно улыбаться постоянно ) поверь ;)
Александра Скудная и да . если вы способны радоваться только посредством химии, ну, кому что как говориться
я спец подверглась такому опыту.. прикольно... когда всплеск эндорфинов.. я никогда не пробовала наркотики... но сейчас точно знаю что происходит с организмом при употреблении.. да природный всплеск совершенно безвреден.. им даже лечат суицыдником. это нлпэ гипноз.. психотерапевты умеют.. экзальтация -да.. контролируемая.. ну как говорят кто попроще и куповает на бога думая что он дарует счастье то крыша может и поехать.. но если осознанно и знаешь природу этого явления то класс.. но возможны передозировки.. опять таки по доброй воле или же в наказание нлпэшник может тебе это подогнать.. мне подогнали.. я могла не делать ..но очень хотела знать.. и да была страшная ломка пол года.. прикинь пол года!!!! сначала я терпела.. потос сдалась в больницу.. врачи диагноз поставить не могут.. минингит хуит.. что угодно.. но я то знаю.. думаю все залечат . пункции там всякие.. я почти ползком ушла из больницы и оклеймалась.. кстати психотерапевт там лазил.. я ему говорю причину а он глазами лупает.. придурок.. после этой встряски.. пошло омоложение. здоровье.. легкие всплески не прекратились.. но они не удивляют и счастливой меня делают дозировано.. общим дофига что можно рассказать.. рада этому жизненому опыту благодаряответам и местным умельцам)))))))))))
Олівія-І-Ангеліна Друзі У меня после этой сильнейшей экзальтации была "ломка" целых несколько лет, в виде маниакально-депрессивного психоза...

Так что, совсем без помощи врачей выходит справились, своими силами?
https://youtube.com/watch?v=ar5JoJqCXew
https://youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M
но вот что скажу... в них на самом деле много натуральной ненависти и неприязни к тем кто очень от них отличается. также на самом деле у них выраженны фобии и страхи перед чем то всякими там "энерго-вампирами" "темными колдунами" и тп и готовы заподозрить каждого третьего. подвергают травле и насмешкам обвинениям людей находящихся в глубокой депрессии. считают себя "избранными" "центром мира" и крайне раздутое самомнение своих общин. радикально делят людей на правильных и "неправильных" встократ жестче фюрера. вообщем они как в видеоигре "We Happy Few" в скрытой жестокости к "иным"
Олівія-І-Ангеліна Друзі Да, это мне было известно, слышал о подобном.
Но вопрос чисто "технического" характера так сказать..
Им что реально удается быть в этом радостно-тупом состоянии круглые сутки напролет и у них даже не бывает "ломки"? чисто и-за истощения ресурсов мозга и гормональной системы...
Александра Скудная гордыня есть абсолютно у каждого человека, и один из смыслов жизни её обуздать
https://youtube.com/watch?v=ar5JoJqCXew
https://youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M