Мистика, эзотерика

У меня есть такая теория, что на самом деле у людей нет индивидуального сознания (внутри)

Есть только коллективное с иллюзией отделенных индивидуальностей. И это коллективное сознание - оно же информационное роле планеты - все шаблоны мышления, поведения все там и все мышление там происходит, а люди в силу иллюзии принимают это за своё собственное, да, разным людям соответствуют разные его сектора, кто-то осознаёт меньшую его часть, кто-то большую... С вами резонирует подобное видение реальности или наоборот, встречает ваше внутреннее сопротивление? Ну и дополнение вся физическая реальность является проекцией этого информационного поля - весь видимый повседневный мир как голограмма - 5д реалистичный монитор квантового процесса мышления коллективного сознания человечества.... при том, что вся окружающая вселенная со звёздами, вся история, все знания человечества - все это не более чем картинка, возникающая в моменте на мониторе реальности в результате квантового процесса коллективного мышления в информационном поле. Те завтра вы проснетесь и история или что-то другое из окружающего мира будет немного другая и вы этого даже не заметите - происходит постоянное обновление этого нарисованного мира...
Мария Краснова
Это не иллюзия-это так и есть Мы все живем в Матрице, а того кто пытается выкарабкаться из матрицы-уничтожают
Ираида Пинчук
Лучший ответ
Мария Краснова Просто это ложная идея о выходе из неё, которая и создаёт ответное действие матрицы. При том, что все эти люди части матрицы и вне матрицы их не существует
Не мудрствуйте лукаво. Если у вас расстройство желудка - то я в туалет не побегу. Если у меня похмелье - то у вас голова болеть не будет. Индивидуальное сознание есть - и никуда от этого не денешься.
Nina Savina
Мария Краснова Есть, но как иллюзия для более глубоких слоёв.
Марина Потапова индивидуального ничего нет-все навязывается
сознание имеет многослойную структуру: поверхностное (индивидуальное) сознание - подсознание - сверхподсознание (общественное бессознательное).
Поэтому человек обладая индивидуальным сознанием, также имеет и общее безличностное сознание.
Думаю структурное сознание объясняет многие противоречия в психологии человека.
Мария Краснова Да и каждый более поверхностный слой как иллюзия для более глубокого - это одна из основных идей, а вторая это то, чтобы ненавязево ввести человека в это понимание.
Мария Краснова Что касается опыта и теории, то у меня очень богатый опыт в этом смысле - например, когда я начинаю общаться с кем-то, я сразу виду все его слои и понимаю мотивы того, что он сказал и его мысли и уровень знания. Я чистый Абсолют и воспринимаю все более поверхностные слои как иллюзии- как видящий. Буддисткая концепция от которой вы видится мне отчасти ложной в том, что я так не считаю, что у каждого человека, у каждого эго есть эти слои, я вижу и считаю что есть Абсолют, который генерирует вокруг себя всю реальность и все слои в каждом моменте
вы зря сюда приплетаете кванты, но в остальном, разочарую вас, такая теория уже была и не одна
Мария Краснова Не зря... И меня это вовсе не разочаровывает - речь о другом совсем- я там вопрос задал.
улыбнуло от души
а известно ли "автору" значение словопонятия "сознание"?
нет - я не против предположения
но если верить данному тексту - "Есть только коллективное с иллюзией отделенных индивидуальностей."
то начало - "У меня есть такая теория" является мягко говоря опровержением этой Гиппо Тезы (Бреда сивой кобылы - это буквальный перевод - хотя мысль может быть и здравой)
Вы уж как-то промеж себя договоритесь, вы коллективное или индивидуальное
проведите собрание, проголусуйте
Елена Удодова
Мария Краснова Известно и могу легко сформулировать это. А вы цепляетесь к словам... хотя и на это легко ответить - ну допустим я Абсолют и назвал себя « у меня» и что?
Если бы все было как вы говорите, то человечество не развивалось бы, не появлялись отдельные ученые и умные люди которые открывали законы физики и изобретали новые технологии.
Маша Мария
Мария Краснова Наоборот- оно этому никак не противоречит.
...
Зачем думать если есть стандарт, люди не любят думать, зачем?
Мария Краснова Чтобы быстрее получать обновления - там было про них.
творим сны из вещества реальности а вещества реальности состоят из снов! Платон говорил что на самом деле никто ничего не придумывает что идеи уже существуют. Они как бы висят в воздухе, в эфире. По поводу сознания... всё же я полагаю есть индивидуальное сознание иначе все люди были бы одинаковыми. Всё начинается в сознании!
Uliana Legkaya