Прокалывание мочек ушей относится к самому популярному пирсингу.
Всем интересно, почему самым актуальным местом остаются именно уши,
не живот или ноздри?) Есть два объяснения подобной популярности ушей.
Во-первых, мочки ушей не столь уязвимы и чувствительны, как остальные
части тела. Раны заживают гораздо быстрее. Они на виду и при этом не мешают
его обладательнице.
Но есть и другая тайная причина. Пирсинг в ушах улучшает остроту зрения.
Это не миф, выдумка, а реальность. Тибетские монахи при помощи
иглоукалывания пытались активизировать точку остроты зрения на мочке уха.
Над такой тонкостью вряд ли задумываются звездные обладательницы пирсинга, прокалывая всю хрящевую часть уха.
Мистика, эзотерика
что значит сережка у тибетских монахов
Типа придурки они!
Анна Макарова
придурок здесь ктото другой
Социальный статус.
Ничего особенного - внешний признак!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Роза Стрельник
Верующие, как и религиозные люди, разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев – мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей “веры” и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей “веры” и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быт
Роза Стрельник
Библия не является истиной в последней инстанции. Я встречал таких людей которые говорят что Библия от Бога, и они не изучают ничего кроме Библии, хоть надорвись. А я вам советую обратить внимание на Веды, на Буддизм, индуизм, славянкую ведическую культуру. Кстати Будда с санскрита переводится пробужденное сознание, пробужденный, просветленный.
Про тибетских монахов не знаю. Смотрел отрывки индийского фильма (сериала) "Махабхарата", так вот там все цари и войны ходят серьгами в обоих ушах.
В русской традиции, речь шла о казаках и войнах, говорят следующее: СЕРЬГА МУЖЧИНЫ – металлическое кольцо, носимое продетым сквозь мочку левого уха. Одна серьга означала, что воин был единственным сыном в семье, две серьги – что он был единственным кормильцем в семье, три – что был единственным мужчиной в роду. Когда воины стояли в строю, то по команде: «Равняйсь!» – поворачивали головы направо, при этом командир видел по серьгам, кого посылать в бой в первую, во вторую или в третью очередь. Вначале в бой шли те, у кого не было серьги, т. е. у кого были сыновья. Затем шли в бой те, у кого была одна серьга, потом – те, у кого их было две, и в последнюю очередь – у кого было три серьги.
Маргарита Косякова
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
В правом-актив, в левом-пассив)))