Мистика, эзотерика
Тибетские монахи...
Читал что тибетские монахи могут сидеть в сугробах на горе часами и не мерзнуть. Какую технику они юзают ?
Это элементарная техника адаптации ...по нашему это типа закаливание ...можно адаптироваться даже к -50 ...постепенное понижение градуса и особая диета ...есть свои правила ...я пока только достиг адаптации к + 50 ...с утра до вечера под палящим солнцем в Эйлате в одних шортах ...ни малейшего покраснения на теле ...обычно все сгорают за 1-2 часа ...то же самое и с морозом ...я пока практиковал -20 в футболке ...но можно постепенно и увеличивать - .
А кому есть польза от того, что они "сидят в сугробах часами"?
Экое бестолковое занятие! (((
тебе надо к ним в ученики податься))))))))
Lena Bratashova
Ну да :)) А почему? XD
Это умение работать со стихией ОГОНЬ. Умение проводить через себя мощные потоки энергии.
а зачем?
Lena Bratashova
Как зачем ?? Прикинь зима минус 40, а я могу в майке гулять и мне хоть бы что
Туммо
Техника интересная, а на деле - физика...
так могут лишь немногие из них, их способности преувеличены.
это называется стояние столбом.
мне кажется что они просто закаленные и более здоровые чем европейцы, такое понятие как центральное отопление там часто отсутствует.
Известно, что каждый человек может произвольно задерживать дыхание. Менее известно то, что некоторые люди могут произвольно управлять частотой сердечных сокращений. И почти никому неизвестно то, что при задержке дыхания и снижение частоты сердечных сокращений до 25 и менее в минуту, в теле человека пробуждается внутренний источник энергии, используя который можно решить почти все проблемы, связанные со здоровьем, долголетием и обретением многих «сверхспособностей». Сама техника достаточно проста: Сделайте пять-семь полных вдохов и выдохов, используя, в первую очередь, мышцы живота. Каждый вдох и каждый выдох должен совершаться в течение 10 ударов пульса. Выдохните весь воздух из легких, так чтобы живот втянулся и задержите дыхание, продолжая следить за пульсом. Приблизительно через двадцать пять - тридцать секунд частота сердечных сокращений начнет уменьшаться, а еще через несколько секунд сердце почти остановится. И в эти секунду вы ощутите, как низ вашего живота и область половых органов заполняется исходящим изнутри жидким «щекочущим» теплом. Это и есть так называемый огонь «туммо», для пробуждения которого иными способами необходимы многомесячные и упорные тренировки. Правда, здесь может быть нарушение одного из трёх правил: Вначале - 10 полных вдохов и выдохов, что позволяет вам задерживать дыхание на максимальное время. Дыхание нижней частью живота, при полном выдохе она буквально прижимается к позвоночнику. Концентрация внимания на нижней части живота + максимально продолжительная задержка.
буддизм
Lena Bratashova
Лол xD
Это происходит из-за того что они умеют от тела отлиплятся.