Мистика, эзотерика

Как стать монахом и жить где-нибудь в закрытом обществе монахов изолированном от грешных людей ?

достаточно)) ) для очищения ума суровый переход по тайге дней так на 20 с минимумом еды)) ) или проживание где нибуть в гармоничном месте где нет людей)) ) и медитация там)) ) и все восстановится)
Марина Вяткина
Лучший ответ
Самые грешные люди это монахи.
поэтому среди монахов Вы будете жить как в барделе.
Оно Вам надо?
София Гилёва
Думаете, такое сейчас возможно: жить в закрытом обществе?
Насколько знаю, сейчас даже в очень древний монастырь преп. Саввы Освященного, который находится в пустыне на Ближнем Востоке в весьма уединённом месте, приезжают паломники (правда, женщин туда до сих пор не пускают - они могут только со стороны взглянуть на тот монастырь) .

Притом, тамошние монахи проявляют живой интерес к жизни за монастырскими стенами: расспрашивают паломников, как дела в миру.

И даже если Вы станете отшельником, всё ж от грешника сбежать не удастся: от себя же никуда не убежишь! ))
В зависимости от конфессии и прохождение вашего обучения будет разным. У христианских монахов это одна работа в себе, у буддийских совсем другая. Для начала выясните для себя в чём коренное различие цели разных путей.
Что именно может реализовать человек используя путь отречения - монашества в православии (?)
В буддизме есть пути; отречения, очищения, трансформации, отсечения, самоосвобождения. Все перечисленные методы работы над собой по своей сути разные.
надо быть фанатиком религии
или какой то идеи
Наталья Шубина
Среди монахов процветают все пороки, от коррупции и стяжательства, до содомии и пьянства.
Оснуй свое общество, и поселись где-нибудь с ними в тайге, в дали от людей.
Света Полякова
кто то из святых отцов писал, не помню кто. . Что в монастыре быть чистым легко, попробуй остаться таким в миру. Думаю там шла речь не о пороках тех, кто в стенах, а о том, что удалиться и считать себя чистым - дело не хитрое.
Знаю одну женщину, она жила в монастыре, ушла туда на время. . Была разочарована. Сейчас уехала в деревню, сама топит печь углем, сама выращивает овощи, все сама. Из "благ" цивилизации только свет. Может вам так пожить? Дурь из головы поубавиться, здоровее станете.
вопрос зачем? ты знаешь зачем монахи это делают??
Толкын Саркеева зачем? Я жила в монастыре
Вы перепутали монахов с ангелами. Монахи - тоже люди, со всеми их тараканами.
Мария Тягина
Езжай на Афон
Если Вы думаете, что общество монахов - это общество безгрешных людей, то Вам пока смысл монашества непонятен и пока Вам туда не нужно
Людская тупость-монашество. К вере в Бога, это не имеет никакого отношения. Это насилие над собой, над своей душой и телом. Знала монашек, видела их психическое состояние. Вы уйдете от грешных людей, в рабы других людей, которые называют себя наместниками Бога. Так вот кто им так сказал, если есть утверждение, что Бога никто не видел, непонятно..
Тамара Ли
долго молится и простить у бога помощи, и бог подаст решение, но ведь ты знаешь какие труды и тяготы нужно преодолевать, чтобы уйти из грешного этого мира и и прийти к тихой и безмятежной жизни с богом, верь в бога и у тебя все получится,