Мистика, эзотерика

Что такое "одержимость" у людей? Говорят она возникает, когда в сознание человека проникает сущность. Это правда?

И таким образом можно что-то сделать нехорошее, а потом не понимать как ты мог это сделать...
да - подсадки бывают
да - разные
да иногда почти с полным контролем
нет, не всегда в сознание
иногда носитель может и понимать
но не может с этим бороться
а если начинает болоться, то отождествляет подсадку с собой и борется с собой
доводя себя до уничтожения
Alina Dukart
Лучший ответ
Анна Ляшина Да ну, бред какой-то.
Да, конечно, слабые индивиды, выбирая грехи и деградацию притягивают подобное к подобному, вот бесы и чувствуют как акула кровь выходящие энергии из падающей души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Nina Мельник (Hekk)
Asem .
Sapargul Ivadbekova Вот аудио запись этой женщины: https://youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Все вокруг кишит жизнью, сущностями, но если вы сильная личность, то никакая сущность вам не страшна.. Но если вы не хозяин себе, то вами будут владеть сущности, чужие убеждения, политики, пасторы,. Вы ждете к себе в гости кого угодно
Алёна Белова
Это сбрасывание ответственности, опять же. Сущность привлечена сильными эмоциями, переживаниями. Человек сам допускает слабость, и сам всё может в один момент решить.
Sapargul Ivadbekova 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
То что Вы описали похоже на влияние энергетического паразита, причём они обычно активизируются если люди начинают обращать на них внимание. Про одержимость можно говорить, если человек не справляется с влиянием сущности, да и сами сущности обладают сильным сознанием (например демоны ).
Татьяна Шпет
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Когда бес вселяется в человека.
https://www.youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M

20. И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21. И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22. и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23. Иисус сказал ему: если сколько‐нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25. Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26. И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27. Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
(Св. Евангелие от Марка 9:20-27)
Юля Князева
см аффект
_________
всё внутри, в человеке, однако ум не согласен на ошибки (всегда) правый и совершенный,
отсюда и ищет на кого скинуть ответственность

чистому все чисто*
да это так
Юля Князева 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
может быть, может быть. не в сознание, а в биополе.
*валерия *