Мистика, эзотерика

санскрит это лишь индийский язык или наш древний?

Санскрит является общим древним языком разных народов.
На самом деле Санскрит не является Индийским языком.
Индийский язык это Хинди и он не имеет ничего общего с Санскритом.
Общество Индии и России формировалось из разных потоков древних народов.
Как известно одним из Великих Древних Народов были Арии.
Арии напрямую общались с Богами и для более эффектного общения Язык Богов был адаптирован для людей. Таким образом появился Санскрит.
Как я понимаю Санскрит дали сразу нескольким народностям одновременно.
А дальше поток Ариев двинулся на Восток, где образовал Касту Брахманов в Индии.
Т. е. в Индии даже в древние времена Санскритом владели только Высшая каста Браминов.
И до сих пор Брамины в Индии с детства изучают Санскрит.
Русский язык это наверно составляющая разных языков древних народов и одна из составляющих был именно Санскрит.
Lazzat Nurshahanova
Лучший ответ
не наш...
:)
но древний
Зоя Ивановна Шефер Как Вы можете объяснить такое сходство Санскрита с Русским языком?
Санскрит - древняя основа группы, так называемых, индо-европейских языков. Общность языка оценивается по наиболее древним и часто употребляемым словам - мать, огонь, вода, знать - и т. д. Вот, известное нам слово - берлога- оказывается это логово бера - Der Ber -и у слован тоже употреблялось это слово, а потом тотемнеое животное сталли называт - МЕДВЕДь - тот, который мед ВЕДАЕТ. Вспомните Древне Индийские ВЕДЫ. Впрочем, я не проффесионал, мне все это просто интересно
Mashulya *
Мысль оставленная нам)))
Это древний язык, восходящий вместе с русским и другими славянскими к общему языку-предку. Но санскрит от русского (как и русский от санскрита) не происходят.

Это родственные языки (как и все индоевропейские), просто степень родства и древность расхождения от общего праязыка больше, чем у русского и украинского, например.