нет. у всех индоевропейских, включая санскрит - общий предок.
Все живые языки всю историю меняются. Ни один живой другому живому - не предок.
Санскрит разве что более архаичен, а нем больше осталось с древности. Кстати, еще есть и литовский - тоже очень архаичный.
Мистика, эзотерика
Санскрит язык наших прородителей?
Может, и так...
Если вы россиянка, славянка, русская, то да! Славяне разговаривали на санскрите, так как они выходцы из Индии. Это потом евреи всё исказили с помощью Кирилла и Мефодия.
Нет. Санскрит происходит от РУССКОГО языка. Русский - самый древний
да
Вот забавно то...." прародители не с нашей планеты естественно".
почему же естественно то?)))))))
Санскрит - самый древний живой язык индоевропейской семьи. Вот и всё. Даже просто на слух.. разница между языками народов разных континентов настолько велика, что не позволяет всерьёз предполагать, что существовал когда-то некий протоязык. Да и на примере хотя бы русского, легко можно ощутить как он сильно изменился за последние 100 лет... а уж за 2-3 столетия и вовсе.
Ни один из ныне живущих не понял бы своего предка, жившего 5-6 столетий назад, при том что формально они говорили бы на одном языке. Санскрит язык культовый, и посему претерпел меньше изменений. Но и он так или иначе не мог не измениться за столетия.
почему же естественно то?)))))))
кто знает
Санскрит не может быть языком прародителей никого, кроме как жителей Индии и выходцев оттуда же. Это искусственный язык т. к. является флективным. Надо учитывать, что человек не мог сразу заговорить сложными словами.
Если верить каналу Рен ТВ, то от Ариев, типо наших предков произошли и индийцы, которые создали санскрит, в доказательства множество слов по звучанию похожи на старорусские, это подтверждают лингвисты