Мистика, эзотерика

чего можно достигнуть при изучении санскрита? что может дать нам этот язык?

Санскрит это язык Богов.
Таким образом разговор на Санскрите подобен чтению молитв.
Происходит очищение астрального плана, повышения вибраций сознания, таким образом очищаются душа и тело.
Опять же насколько современный Санскрит соответствует изначальному Санскриту?
вопрос остаётся открытым.
Марго Тодоровская
Лучший ответ
Ася А Можно ли воспринимать это как науку? Я про очищение в астральном плане и создание вибраций сознанием
моск сломать..
:)
Анна Ляш
Слово тантра можно также рассматривать в контексте, как текст, который объясняет течение-динамику определённой энергии в теле и метода, который используется для управления энергией нужного аспекта праны. Например человеку нужно что бы у него прибавилась ясность, значит ему нужно использовать текст особой тантры поясняющей как улучшить его ситуацию.
Вы можете найти на санскрите текст некой тантры, и прочтёте её в оригинале. Вопрос в другом, нужна ли она вам, сможете ли понять её точно и глубоко (?) Будете ли использовать её в своей повседневности (?)
Например есть тантра, в которой передаются объяснения о фокусных точках в теле (на санскрите, очень полезная) Но даже если у вас нет никаких посвящений, и вы просто читаете весь санскритский алфавит в слух ежедневно, то даже этим вы принесёте себе некоторую пользу.
Как пример, в тибетской медицине есть цикл особых мантр и одной из них представлен весь санскритский алфавит, как исцеляющая мантра..)))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=130&v=Z3VPGbik-qk
Ксения :d
санскрит это тайный когда то язык совершенномудрых. на нем не разговаривали народы
Инга Мигунова
Наверное, - возможность читать древние сакральные тексты.