Мистика, эзотерика
Как вы думаете поможет визуализация страха?
Прочитала про визуализации в процессе медитации, если практиковать с утра час и вечером час. Входить в медитативное состояние, расслабить тело, начать визуализировать ситуацию в которой паникую. Кто пробовал, расскажите сколько нужно времени? Сможет помочь уйти страху насовсем?
Должно помочь
Со страхом работают так... вы начинаете рисовать ту ситуацию которая внушает страх, задавая вопросы... например вы не выходите ночью на улицу, спросите себя почему, и максимально ответьте почему... так задавая вопросы, вы наткнетесь на страх.... как только вы на него наткнулись, он начнет исчезать... есть ещё метод переворачивания монады... это когда не задавая вопросы, вы рисуете картину, с самыми страшными последствиями... работает это как переворачивание айсберга, когда его верхняя часть становится тяжелее и он переворачивается... в данном случае, то чего вы боялись, не оправдывается... с нами такое происходит в жизни, допустим когда мы трясемся на кануне экзаменов, а потом сдаем нормально... а тут вы намеренно создаете страх, результат будет тот же...
Кошка Вязаной Шапке=)
Спасибо вам за ответ нужно будет попробовать
Поможет. А вот скорость освобождения зависит от полноты представления страха.
Но это реально страшно.)
нет, фигня какаято
Ты всегда находишься посреди безграничного кошмара, призванная лишь развеять его в своём островке воображения и попытаться понять и сделать лучше. Неважно, сколько во Вселенной есть, важно лишь то, что за безграничием скрывается в своей мрачной тихой и БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ЧИСТОЙ ЗАВОДИ. Так что, Ты действительно считаешь для себя нужным предоваться панике посреди этой помойки, скудоумная дрянь, даже не смей об думать, чтобы не дай Боже кошмары бездны Тебя и таких как Ты не были заинтересованы постигать, как это всегда и было, Вы слишком мелочны для этого *) Как-то так, подруга.
Зачем вы занимаетесь этой бесовщиной - медитацией? Это прямое воздействие бесов.. Молитесь Богу, сходите в Церковь на исповедь, исповедуйте свои грехи, читайте молитвы и Евангелие - Бог поможет и больше не занимайтесь никакими медитациями и другим колдовством!
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Лана *******
соглашусь в данном случае, хотя я не против медитаций вообще. Но они для людей уже определенного уровня духовного развития, так как медитация позволяет углубить свои чувства относительно чего-то, это концентрация на чем-то в своих чувствах. И это что-то светлое, возвышенное, а не просто какая-то ситуация, которой вы боитесь.
Лана *******
это я автору вопроса пишу.
Лана *******
еще, спросить хочу - чего именно вы боитесь? если можно.
Не отождествляй себя с ним