То есть почему мать меня с детства заставляла всех жалеть, всем сочуствовать и всем сопереживать = зато меня никогда не жалела и никогда не интересовалась моими проблемами, а когда я к ней обращалась за помощью и поддержкой то она меня грубо отталкивала от себя - с чем это вообще может быть связанно - мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
Ответы писать только по существу
Мистика, эзотерика
С точки зрения психологии и энергетики ответьте мне пожалуйста - почему меня мать в детстве заставляла всех жалеть?
Да всё очень просто - мать переносила своих тараканов в голове на дочь.)
Это сплошь и рядом. Тюкают детей по разному, но обычно цель одна - подавление воли или навязывание какие-то своих больных представлений и дури.
Лучший совет, это стараться воспринимать мать не как мать, а как обычного человека. Просто по отношению к родителям и тем, кто растил, очень часто отсутствует критическое восприятие. Отстранитесь, представьте вашу мать в том периоде просто женщиной лет 25-ти, коих и вокруг вас сейчас полно. Ну вот много ума в этих 25-тилетках?)) Представили? - Вот оно, настоящее критическое мышление...))
Отстраняясь, вы получаете высоту обзора. Вы получаете понимание.
Может вы и не простите (что совсем не обязательно), но это уже не так будет грызть вас изнутри, а может и совсем отпустит (что явно совсем не плохо).
У вас есть некий стереотип образа, какой именно должна быть мать. Но она не могла такой быть и не совпадала с вашим представлением.
Что если вам вообще выбросить-отпустить этот образ (?) Вы ведь прекрасно знаете, что во всем мире все люди разные, и вам их ни за что не переделать под свои взгляды. Вы же терпите множество всяких несуразиц, так и впишите в их общее число вашу маму. Когда вы видите чей либо нормальный поступок и принимаете такое проявление разума для себя, это значит, что вы учитесь на таком примере (?) Мне пришлось отмести примеры некоторых проявлений родителей и учиться мудрости со стороны от более мудрых людей.
Вот посмотрите, пройдёт каких-то 10 лет, и вы будете всё видеть по-другому, - яснее, а ещё 10 лет, то станете ещё более мудрее. ))
Татьяна Романова
так вы мне конкретно ответьте на вопрос
не верю!
Татьяна Романова
это твое личное дело не верить
ну ты еще напиши что в токсичных матерей и а матерйе анрциссов не веришь
Это одна из моделей воспитания доброты.
Татьяна Романова
хорошо а тогда почему при такой модели воспитания доброты мать не слышит и полностью игнорирует все проблемы своего ребенка
Ага, всех так заставляют. Чтобы мы зверьми не выросли
Татьяна Романова
но только вот почему человека которого заставляют всех жалеть и всем сопереживать никто не жалеет и не сопереживает