Мистика, эзотерика

Отключатся ли когда-нибудь "побочные эффекты осознанности"?

Есть статья, которая взорвала мне нутро после прочтения, 10 побочных эффектов осознанности, автор Екатерина Богина, можно найти в инете, она небольшая. Ведь это то, что я сейчас чувствую после нескольких лет работы над собой и чтения книг по осознанности)) Но вот возникает вопрос) Меня можно сказать обвиняют в том, что я больше не общаюсь со многими людьми, не вижу смысла, говорю правду в лицо, потому что не выношу фальши... на данный момент я ощущаю, что это навсегда и как пишется в статье "не отключается".
К статье оставил комментарий один человек, навязывающий мне мнение, что я должна общаться со всеми. Не знаю, в чем его личная выгода, но комментарий таков "Каждый мудрец завидует дураку, но никакой мудрец не хочет поменяться с ним местами". А так с новым витком развития личности эти побочные эффекты исчезнут. Научишься и получать удовольствие от общения с другими, и остальным приносить удовольствие от общения с тобой, да и вообще удовольствие от понимания жизни."
Скажите, вы считаете, он прав?
Мудрец не отличается от дурака.
Он так же прост в общении с людьми. Он видит все их недостатки, понимает их мотивы, но прощает им и несовершенство и то, что они просто люди - слабые, влекомые своими сиюминутными желаниями.
ЛД
Лидия Доценко
85 854
Лучший ответ
Сабина Каркатенко фактически, он молчит и внутри себя прощает их несовершенство или говорит это вслух, вытаскивая это на поверхность, стараясь обличить другого, открыть ему глаза и тем самым помочь ему перестать страдать из-за той иллюзии, что им правит? однако, так он становится "неудобным для всех"?
сейчас столько "умных" развелось

и каждый трактует по-своему

из личного опыта поделюсь, что кроме П. Коэльо, книг почти уже никаких не предпочитаю

Живу в своё Мире, где я хозяйка себе, госпожа

моё мнение есть только во мне.. могу и поделиться с посторонними, но понимаю, что им это будет

неинтересно

поэтому варитесь в собственном соку.. и вас никто не станет досаждать
Миледи, такая же проблема, но позавчера попалась статья, где есть описание Рамакришна дает три уровня просветления, первый нас не интересует, это все мы, а вот оставшиеся два, если мы испытали Атман, у христиан это Божественная ЛЮбовь, то второй уровень может удерживать Бога, или переживания Атмана и может возвращаться назад на первый уровень, это как раз про коммент того дядьки, что ты процитировала, а вот третий уровень, он навсегда убирает эго, а без эго, нас не интересует ничто человеческое, но для нас тут есть ловушка сознания это чувство правоты и превосходства, где тоже не хочется быть с людьми, но это второй уровень, так что определись для себя
(( Sona))
(( Sona))
76 270
Решать Вам самой.
По мне, так побочные эффекты от осознанности "побочны" только для тех, кто находится в общей массе людей мало что понимающих в эзотерике и в духовном развитии. Это с одной стороны.
С другой стороны об "одиночестве мага" говорил Дон Хуан Матус (книги К. Кастанеды). Опять же из истории известно, что всякие колдуны и колдуньи жили как правило "в сторонке". Это из-за того же непонимания и непринятия "иных" людей общей массой, стоящей ниже в духовном развитии.
Но этот этап может закончиться и Вы снова сможете общаться со всеми людьми.

Похожие вопросы