Мистика, эзотерика

Самое умное не держаться за жизнь, а просто жить как получится?

другого варианта в общем то и нет
Людмила Тигинян
Лучший ответ
САмое лучше не жить как получиться, а придерживаться золотой середины во всём.
Не стремится к удовольствиям и не убегать от страданий, не делать различий на хорошее и плохое, не сильно напрягаться и не расслабляться, не делать различий на себя и других, не делать различий на своих и чужих, не сожалеть о прошлом и не переживать о будущем, а жить только настоящим.
Это глубокая философия жизни, её не так просто понять.
Надо осознать несколько важных моментов, касающихся Законов Мироздания, а дальше в повседневной жизни соблюдая заповеди нравственности и морали поймать свою "золотую середину".
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Таким образом в каждом человеке пребывает душа Бога.
А если Бог в каждом живом существе, то может ли Бог сам себе навредить?
Отсюда равное отношение к каждому живому существу с любовью и состраданием.
Также очень важно осознать принцип непостоянства всего сущего, понять вечность цикличного круговорота вещей и существ.
Тамара Аксенова спасибо.. ты меня понял и грамотнее меня объяснил мою мысль
Лучше жить по заповедям... тогда и плохой кармы не будет...
получИтся - смотря какие лучи и какое сполУчэння
Kseniya Trunina
Если то, что ты несёшь считать за самое умное, какой же ты гений! Тебе блевать не охота от такой мысли?
Тамила Дервиш
Тамара Аксенова неа.. неахота.. и на гения я не претендую.. задумайся..
всех река несёт в океан, в котором шторм и все мы там утонем

можно стараться МУЧИТЬСЯ и плыть против течения, всё-равно принесёт в океан, но лишь с ощущением боли

можно ничего не делать, но тогда время пролетит мгновенно, и когда увидишь океан, то и вспомнить будет нечего

продвинутые же плавают ПОПЕРЁК реки, от берега к берегу, находя в этом всю прелесть жизни.
Фаина Галеева
Тамара Аксенова поперек-это классная мысль
Жить как живется можно и держась за жизнь. Но в целом да.
Что посеешь, то и пожнешь. Это аксиома.
Другое интересное выражение: Люди думают, что в их жизни что-то само собой произойдет. И они проводят жизнь в ожидании автобуса на улице, по которой не ходит общественный транспорт.
Жить нужно не как получится, а как сердце подсказывается, Есть умники вон даже в твоем вопросе ответчики, они считают, что они что-то решают в своей жизни) Ни хрена они ни че не решают, решает Бог, правительство и пр. пр., мы все в дерьме, разница лишь-кто-то по пояс, кто-то по горло, а кто-то по уши) Так вот, те у кого нос ещё не утонул, ещё могут нюхать ромашишки и говорить, что жизнь прекрасна и создана для человека) Оступятся, хлебнут и по-другому заговорят)
Тамара Аксенова ))))))жаль что я только счас это поняла.. уже некогда мне.. жаль
Это самое глупое)
Ты баран что ли?
Или овца?
Вот они живут как получится, а получается у них так как решает человек.
Вот и думай. Животным жить или Человеком.
Ольга Тищенко
Тамара Аксенова малыш наверна ище ты савсем