Притча, объясняющая традицию носить обручальное кольцо на безымянном пальце
Эта притча наглядно показывает, почему обручальные кольца нужно носить именно на безымянном пальце.
Большие пальцы обозначают родителей, указательные – братьев и сестер, средние пальцы – это сам человек, безымянные – супруга/супругу, а мизинцы – детей.
Нужно сложить ладони так, чтобы средние пальцы были согнуты и соприкасались друг с другом внешними сторонами. Остальные четыре пары пальцев должны соприкасаться подушечками. Теперь нужно попробовать одновременно отрывать друг от друга по два пальца.
Оторвать друг от друга большие пальцы легко. Это произошло потому, что родители зачастую уходят в мир иной раньше своих детей. Этот разрыв символизирует то, что рано или поздно родители покинут навсегда своих детей. Грустно, но неизбежно.
Указательные пальцы тоже легко оторвать друг от друга. Даже самые любящие братья, сестры не могут быть все время вместе. Со временем у них появляются собственные семьи и рождаются дети.
Мизинцы, символизирующие детей тоже легко оторвать друг от друга. Дети вырастают и начинают жить собственной жизнью. Это также неизбежно.
Только вот безымянные пальцы невозможно оторвать друг от друга, как ни старайся. Только муж и жена будут всю их земную жизнь соприкасаться друг с другом, ведь настоящая любовь длится вечно.
Проходят века, но обручальные кольца неизменно остаются незаменимым свадебным атрибутом. Они обладают мощной энергетикой и могут стать надежным талисманом для своих владельцев, оберегая их от несчастий.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-918262-pochemu-obruchalnye-kolca-nosyat-na-bezymyannom-palce#ixzz5RG90Dgbz
Мистика, эзотерика
почему обручальное кольцо одевают именно на безымянный палец?
Да брось. Даже на большой надевают.
:) Вот и ему дело нашлось...
Первыми кольцо на безымянный палец одели именно в древнем Египте. Инициаторами такого решения стали египетские врачи, которые обнаружили, что именно через безымянный палец правой руки проходит важная вена, направляющаяся в дальнейшем непосредственно к сердцу. Также у безымянного пальца есть еще одна интересная особенность - он практически не задействован при выполнении физической работы, именно по этой причине присутствующее на нем кольцо не является помехой повседневным делам.
потому что будучи на этом пальце оно реже всего теряется.
Кольцо ведь это ритуал, эмитация, чего то скрытого, но по сути явного.
Ведь ответ лежит под носом и потому не виден.
Кого по сути можно считать супругами.
Для государства, регистрация в ЗАГСе.
Для веры, венчание в храме.
А с точки зрения природы?
Есть у мужчин пальчик, очень даже известный по имени, из трёх букв, все заборы в имени том, да и речь, этим именем не обеднена у некоторых.
А у женщин колечко в том же самом месте.
Одевающие на этот палец то самое колечко, для природы, есть муж и жена.
И поскольку ритуал лишь имитация, то и вместо известного имени, одевают на палец, без имени-безимянный.
Я слышал такую версию.
Насколько она верна-судите сами.
Лично для меня убедительно, что кто с кем-того, тот тому, муж и жена.
А не печать в паспорте, и кольцо на пальце.
Кого по сути можно считать супругами.
Для государства, регистрация в ЗАГСе.
Для веры, венчание в храме.
А с точки зрения природы?
Я слышал такую версию.
Насколько она верна-судите сами.
Надо было выбрать палец. Вот и выбрали один. Остальное - оправдания.
1. палец = выход энергии, 5 пальцев по энергии соотв. 5 нижним "чакрам", безымянный палец = половая энергия.
2. при надевании металла на палец выход соотв. энергии сильно ослабляется
почему у нас и на западе надевают на разные руки - не знаю
Потому что после брака жизнь мужика падает в безымянную бездну.
Потому что палец безымянный, а кольцо называется обручальное, не может жы слово называться двумя словами!!!!
*Танюшка* *Александровна*
У кого безымянный, а вот знакомый, назвал его Олегом. ))