Мистика, эзотерика

Почему ни стого ни с его почернело золотое обручальное кольцо?!

Я его пару дней не надевала, оно спокойно на полочке лежало. А сегодня хотела надеть, а оно.. . черное!! ! Оттёрла только с содой! Похоже на то, что окислилось. Но с чего бы это? ! Впервые такое за 11 лет! До этого оно даже не тускнело.... =(
Ко
Котёночек
Любое ювелирное золото является сплавом металлов. Основные компоненты - серебро, медь и золото. Проба определяется соотношением этих компонентов и говорит о качестве сплава «ювелирного» золота. Ювелирные изделия никогда не изготавливались из чистого драгоценного металла.
Если кольцо лежало во влажном помещении (а мы эту влажность можем не заметить) - ничего удивительного, что оно потемнело. Нормальная реакция содержащейся в сплаве меди на агрессивную (кислотную) среду. Мы этой кислотности не ощущаем, малая концентрация, а металл реагирует.
При регулярном же ношении изделия, особенно кольца получают изрядную порцию непроизвольной шлифовки, т. к. постоянно находятся в соприкосновении с нашим телом, одеждой и т. п.
Надежда Терентьева
Лучший ответ
это не твоё кольцо, его подменили на железное
В нем значит много меди, не переживайте, просто значит было сильно влажно.))
это не золото. тебя обманули
Анюта Осинцева
...такой налет называется--- патина..., и правду говорят те---что это не чистое золото... и 11 лет..., и 2000 лет назад очень хорошо умели подделывать все...)))..!!
скорее всего, это реакция на крем. Можно проверить. Нанесите крем на тыльную сторону ладони или еще куда-нибудь. Минут через 10 попробуйте провести кольцом по этому месту, как мелком по асфальту (с нажимом, как будто рисуете) если остается след темный - значит крем окисляет поверхность металла. Чаще всего это от тональных кремов происходит.
отчистить просто - положите кольцо ненадолго в нашатырный спирт.
Что-то протекло там, где оно лежало. Может, очиститель для лака или спиртовая жидкость какая-нибудь. Знаем такую ерунду: на сережку пролились духи, и за полдня она стала черной (а в магазине продали как серебро).
Э*
Эля ***
Надежда Терентьева Если ювелирное серебро не родированное и не иридированное, оно и просто от воздуха чернеет. Так должно быть. Особенно если без дела долго лежит.
От спирта оно не чернеет. Скорее от других компонентов, которые содержались в духах.
Если золото проверенно, то неполадки с организмом или порча.
значит вы заболели.
Вспомни с кем общалась в последние дни. Возможно кто то тебе завидует.
Роза Шарифуллина 100% тоже была порча и золотое кольцо почернело