Мистика, эзотерика

Как будда достих состояния нирвана?

Поведать об этом может только пребывающий в том же самом древнем состояньи.
...
Завеса из нескончаемых грез о светлом будущем в раз растворилась.
Великое Очевидное навеки обнажилось.
Яна Куклевская
Лучший ответ
постоянно медитируя. вообще он уже был буддой при рождении и просто восстановил все
Нирвана - сильное искажение состояния души, попадающей в тонкий мир, понимается рост души до высот Абсолюта, а не пребывание сидя на облачке по кайфом, как в мыслях невежд и лентяев. Будда достиг высот, до которых каждый может дойти, об этом всегда и говорилось в деяниях и текстах Мессий: жизни праведной, соблюдения высших норм морали и нравственности, труда и учёбы, но к сожалению аж в 2018 году об этом понимают единицы среди млрдов людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мирана Джол Бредите. Нирвана - истинный покой вне представлений.
У него было огромное желание достичь её...вот и достиг...
Оля Карпова
Сел под дерево и понял что надо искать середину между аскетизмом и вседозволенностью
Расслабился, и вот - опаньки - нирвана накатила!
Наталия Будник
Отстраненость - одно из важных условий просветления.
Natalia Zahharova
Из тела выходил
Он посидел несколько дней под деревом.
он сдался и перестал сопротивляться) просто прекратил выдумывать, мнить о себе, это я, я, от меня всё зависит, и подчинено моей воле))
Восьмеричным Путём.
Нирвана - это безбрежный покой, которого достичь можно лишь отбросив все мирское.
S*
Swetlanka ****
голодовка и пофигизм